Акционерный Банк Национальные инвестиции



Акционерный Банк Национальные инвестицииБанк Национальные инвестиции считается универсальным финансовым учреждением. В ноябре 1993 года банк зарегистрировал Национальный банк Украины в качестве Закрытого Акционерного Общества Банк Юзовский. В конце зимы 1998 года этот Банк перевели в г . Киев и переименовали в Акционерный банк Национальные инвестиции.
Зимой 2001 года было зарегистрировано Первое отделение Банка в городе Киев по адресу ул. Дмитривска, 15-17. На осуществление банковских операций Национальный банк Украины получил лицензию от 14 декабря 2001 года. Банк с 1998 года подключили к торговой системе REUTERS. Банк весной 2003 года превратился в полноправного члена и участника системы расчетов SWIFT.
Согласно требованиям Закона Украины банк "Национальные инвестиции" стал называться Публичным акционерным обществом Банк Национальные инвестиции. В августе 2009 года государственная администрация зарегистрировала в новой редакции Устав Банка Национальные инвестиции.
Банк - член финансовых и общественных объединений. Он входит в Украинскую межбанковскую валютную биржу, Киевскую международную фондовую биржу, Ассоциацию украинских банков, Ассоциацию "Украинский кредитно-банковский союз", Фонд гарантирования взносов физических лиц. Его уставной капитал насчитывает 75 тысяч гривен, а регулятивный капитал составляет - 190138 грн. 24,79 % среди акционеров составляют физические лица банка, и 75,21% - юридические.
Юридические лица включают таких акционеров, как ООО Виадук, ООО Украгроспилку, ООО Экспертное консалтинговое объединение, ООО Строительную Компанию МАВ и ООО Аудиторскую фирму Авеста-Аудит.
У банка имеется лицензия на то, чтобы осуществлять профессиональную деятельность на фондовом рынке, работу относительно ведения своего реестра владельца (именные ценные бумаги). Есть лицензия на ведение дилерской деятельности и деятельности, касающейся торговли ценными бумагами, а также лицензия, выданная на ведение брокерской деятельности.


Просмотров: 182
Рубрика: Банки


Статьи по теме:

Как получить кредит на квартиру, Жилье в кредит от банкаКак получить кредит на квартиру, Жилье в кредит от банка
Как получить кредит на квартиру знают работники такого заведения, как банк. Кредит под залог квартиры выдается на основании представленных документов. Он предполагает выдачу денежн...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist