Автокредит без первоначального взноса - как и где взять



Автокредит без первоначального взноса - как и где взятьСитуации, когда собственный автомобиль нужен прямо сейчас, а денежные средства на его приобретение появятся еще нескоро, на сегодняшний день достаточно часто имеют место. Раньше такие случаи были практически безвыходными, но сегодня у Вас есть хорошая возможность получить кредитные средства на приобретение автомобиля без первоначального взноса.

Суть такого кредитования достаточно проста – банковское учреждение выдает денежные средства на приобретение авто, а Вы погашаете такую задолженность в течение от одного до пяти лет. При этом размер кредитных средств колеблется в пределах от трех до ста тысяч долларов, что дает Вам возможность приобрести практически любой автомобиль.

Отличие кредита на приобретение авто без первоначального взноса от других банковских программ автокредитования

Поскольку, предоставляя такое кредитование, банковское учреждение несет огромные риски, требования к соискателям кредитных средств также весьма строги. Обычно банковские учреждения требуют от клиентов заверенную копию собственной трудовой книжки, справку об официальных доходах по форме 2-НДФЛ за шесть месяцев, налоговая декларация (для «селф-емплойментов» всех сортов), необходимые документы на недвижимость и прочее. Банковское учреждение может учесть также доходы Вашего супруга/супруги, что практически удваивает количество таких документов, но заодно и увеличивает возможный размер кредитных средств.

Процентные ставки

Процентные ставки по кредитам на приобретение автомобиля без первоначального взноса весьма высоки. Это опять же связано непосредственно с повышенными рисками. Обычно они немного выше процентных ставок по банковским кредитным программам с первоначальным взносом, хотя есть банковские учреждения в которых процентные ставки практически не отличаются.

Автокредит в рублях или долларах

Несмотря на то, что процентные ставки по валютным кредитам существенно ниже, брать кредитные средства в валюте можно только в той ситуации, если Вы получаете собственный доход в валюте. В противном случае какие-либо девальвационные движения сделают Ваш кредит чрезвычайно дорогостоящим.

Где взять автокредит без первоначального взноса?

Практически все банковские учреждения России имеют такие кредитные программы и у многих они вполне продуктивно работают. Из самых интересных стоит выделить Сбербанк России, предлагающий сравнительно низкие банковские процентные ставки, а также Раффайзенбанк, который не требует комиссии при предоставлении автокредита.


Просмотров: 137
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Автокредит без КАСКОАвтокредит без КАСКО
Рынок автомобильного кредитования Российской Федерации в последнее время стал намного активней. Раскручиваются уже действующие программы автокредитования, а также разрабатываются н...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist