Автокредит на грузовик



Автокредит на грузовикСтоимость нового грузового автомобиля сравнима со стоимостью нового авто бизнес-класса. Тем не менее, новое отечественное грузовое авто обойдется Вам не меньше двух миллионов рублей, а обычная иномарка в несколько раз дороже. Для крупного бизнеса это невеликие затраты, которые достаточно быстро окупятся себя.
Но вот если речь идет о малом бизнесе или даже начале нового собственного дела, то в таком случае найти практически сразу необходимую денежную сумму будет достаточно сложно. А если есть необходимость в приобретении сразу нескольких грузовиков. Для таких специфических ситуаций кредитные учреждения и предоставляют населению такой банковский продукт, как кредитные средства на приобретение грузовых авто и другой спецтехники. Отметим также, что кредитные средства позволяют приобрести не только новый грузовой автомобиль непосредственно из автосалона, но также и подержанную спецтехнику. И если в ситуации с различными отечественными производителями Вы сомневаетесь в приобретении подержанного грузового авто(эксплуатация автотранспорта, а тем более спецтехники в Российской Федерации совсем другая, да и качество сборки существенно уступает зарубежной), то в случае с иномарками покупка подержанного грузовика прямо из-за рубежа вполне рациональное решение.

Теперь рассмотрим детальнее процедуру оформления кредита на грузовой автомобиль. Для этого прежде всего Вам понадобится гражданский паспорт, а также водительское удостоверение. Впрочем, в ряде ситуаций для положительного решения со стороны банковского учреждения Вас попросят предоставить пакет необходимых дополнительных документов, а именно справку о доходах с места работы; копию Вашей трудовой книжки; наличие или отсутствие задолженности по кредиту в других банковских структурах и другое. В случае получение кредитных средств на грузовик, Вас безусловно потребуют застраховать транспортное средство в ОСАГО или КАСКО. Сумма страховки будет прежде всего зависеть от стоимости грузового автомобиля. А размер банковской процентной ставки по кредиту в зависимости от периода кредитования и размера первоначального взноса будет составлять от 12% годовых и выше.

Существуют также автокредиты, позволяющие получить грузовой автомобиль без внесения какого-либо первоначального взноса. Однако далеко не все банковские учреждения пойдут на такое. А если и пойдут, то вполне предоставлять заемщику завышенные банковские процентные ставки. Так что в такой ситуации лучше обратиться за помощью к профессиональному кредитному брокеру. Он поможет найти, а также оформить Вам наиболее подходящий кредит. Расходы на такого кредитного брокера достаточно скоро окупятся. В этом случаи Вы сэкономите время и существенно сократите будущие расходы. Также заранее необходимо определиться с выбором валюты кредитования. И конечно Вы имеете возможность воспользоваться онлайн заявкой на получение кредита, чтобы самому ощутить и тщательно проанализировать размеры процентных ставок по банковским кредитам и существенную разницу между автокредитами в различных банковских учреждениях.


Просмотров: 146
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Кредит на мотоцикл, мототехника в кредитКредит на мотоцикл, мототехника в кредит
Для приобретения мотоцикла за кредитные средства разработан целый ряд различных кредитных программ. Это прежде всего целевые кредиты, а значит, денежные средства, которые выдает за...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist