Бухгалтерские проводки по лизингу у лизингополучателя



Бухгалтерские проводки по лизингу у лизингополучателяБухгалтерские проводки по лизингу приводятся с целью упрощения проведения бухгалтерского учета. Они, в первую очередь, ориентируются на дебет и кредит, и отмечают определенные изменения состояния объектов учета, а также отдельных числовых характеристик. Бухгалтерские проводки по лизингу выступают в роли определенного идентификатора. Все операции бухгалтерского учета регулируются конкретным указом Минфина, который был издан еще в 1997 году.

Что собой представляют бух проводки по лизингу

Бухгалтерские проводки по лизингу на балансе представляют собой определенные обозначения корреспонденции счетов, другими словами – наименования счетов дебита и кредита с указанной суммой по данной операции. Это своего рода способ отражения каких-либо действий по оговоренной системе.

Говоря простым языком, проводка определяет – что пришло от лизингодателя и что возвращает лизингополучатель. Проводка является основным элементом, на котором основана система учета по принципу двойной записи. Наибольшую роль выполняют проводки для подведения промежуточных итогов. Поэтому можно с уверенностью сказать, что применение провод для бухгалтерского учета лизинга просто необходимо. Особенно, учитывая тот факт, что лизинг с каждым днем становится все более популярным.


Просмотров: 330
Рубрика: Финансовый лизинг


Статьи по теме:

Договор финансовой аренды (лизинга)Договор финансовой аренды (лизинга)
Договор финансовой аренды лизинга представляет собой гражданско-правовой договор, согласно которому арендодатель принимает на себя обязательства приобрести в собственность определе...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist