Чего следует избегать при борьбе за кресло начальника



Чего следует избегать при борьбе за кресло начальникаСоветы директоров крайне редко обнародуют требования, которым обязательно следует соответствовать том-менеджерам, дабы в дальнейшем оказаться на посту руководителя всей компании. «Во многих компаниях крайне плохо организован сам процесс информирования топ-менеджеров о том, какими из качеств им следует владеть, дабы победить в этой трудной карьерной гонке и занять столь заветный руководящий пост. Зачастую кандидаты принимают участие в состязаниях буквально вслепую», - сообщает Бисон Джон, который является консультантом по планированию замещений, а также автором выпустившем книгу о продвижении топ-менеджеров по карьерной лестнице, под названием «Негласные правила».

Предъявляемы к топ-менеджерам требования по сути являются крайне большой загадкой, загадкой до такой степени что рекрутинговой компания под названием Spencer Stuart решила составить специальное пособие для внутренних кандидатов. Большинство из вопросов «возникают непосредственно в процессе гонки за посты руководителей», говориться в десятистраничном документе. Начиная с 2009 года выпущенным пособием воспользовалось около двадцати компаний, сообщает Джонс Ситрин, занимающий должность главы подразделения по выбору генеральных директоров и членов состава директоров организации в Spencer Stuart.

Коучи, топ-менеджеры и Хедхантеры оказали помощь WSJ в составлении списка ошибок, которые необходимо стараться избегать внутренним кандидатам старающимся занять внешние посты больших компаний. Прежде всего, не следует торопиться.

Пытайтесь избежать очень раннего возникновения информации в СМИ о вашем назначении. Когда вас назовут официальным приемником, даже самую маленькую совершенную вами ошибку станут преувеличивать и раздувать. Также вы рискуете внести ссоры в коллективе, так как сотрудники не редко весьма непродуктивно тратят свое время на вычисление нового приемника.


Просмотров: 109
Рубрика: Карьера трудовой деятельности


Статьи по теме:

Как достигнуть карьерного роста в своей компанииКак достигнуть карьерного роста в своей компании
Проработав на протяжении нескольких лет на одной позиции, как правило, специалисты устают от занимаемой ими должности и желают всячески реализовать себя в ином месте. Однако необхо...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist