Досрочное погашение потребительского кредита



Досрочное погашение потребительского кредитаИногда причина образования задолженности кроется в плохой работе служб, через которые погашается потребительский кредит. Заемщик даже может не догадываться о задержке. Чтобы кредитная история не была испорчена, следует знать о том, что существуют разные способы погашения кредита.
Погашение потребительского кредита не является сложной процедурой. В тот день, когда снимается платеж, в банке должна появиться сумма для списания. Списания не произойдет, если средств на счету не будет, в результате появится задолженность. Если сумма поступает на счет, происходит списание средств, а заодно списывается задолженность. При недостаточности суммы продолжает накапливаться задолженность. Опоздание средств ведет к накоплению долга.
Лучший вариант оплаты – вносить средства в кассе самого банка. Тогда они мгновенно поступают на счет, и ошибки не происходит. Комиссий в банке, как правило, также нет. Правда, не всегда человеку удобно посещать отделение банка, ведь график работы у всех разный.
Есть возможность отправить через отделение Сбербанка платеж в любой банк. Метод удобный, но придется заплатить комиссионные.
Каждый поселок страны имеет почтовое отделение, это удобно, но платить придется еще больше. Чтобы погасить потребительский кредит, надо заплатить ‭ ‬2,1%‭ ‬от суммы перевода.‭ Вдобавок, через почту платежи могут идти больше недели, а это достаточно долгий срок. Если хотите избежать задолженности, надо перевести средства заранее.
Погашение потребительского кредита материнским капиталом стало возможным с 2009 года, материнский капитал на потребительский кредит раньше нельзя было использовать с такой целью. Кстати, теперь и отцы могут воспользоваться материнским капиталом для погашения задолженности.
Досрочное погашение потребительского кредита для банков не очень выгодная сделка. Некоторые банки решаются на установление моратория на досрочное погашение, ведь в противном случае они не получат свои проценты. Погасить досрочно кредит можно, но придется оплатить проценты за этот период.


Просмотров: 114
Рубрика: Потребительские кредиты


Статьи по теме:

Взять кредит на потребительские нужды в банкеВзять кредит на потребительские нужды в банке
Взять кредит на потребительские нужды сегодня желают многие люди. Потребительский кредит физическому лицу обычно выдают без поручителей и залога. Потребительский кредит для банков ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist