Государственный автокредит, льготный автокредит заработал



Государственный автокредит, льготный автокредит заработалВ рамках государственной программы автокредитования существенно уменьшается переплата по кредиту, так как государство самостоятельно погашает определенную часть таких процентов. Кредит с предоставлением государственного субсидирования, в итоге, обойдется гораздо дешевле обычного автокредита в коммерческом банке.
Государственный кредит на приобретение авто предусматривает соблюдение двух главных условий.
Сумма процентов, которые государство предлагает возместить клиенту, согласно Постановлению Правительства РФ №244 равна 2/3 процентной ставки Центробанка Российской Федерации. На момент получения кредитных средств действуют две процентные ставки: текущая процентная ставка рефинансирования Центрального Банка (в день получения кредита) и текущая процентная ставка банковского учреждения. Текущая ставка рефинансирования имеет способность периодически понижаться или повышаться.
Возьмем, например, процентную ставку рефинансирования ЦБ РФ на уровне 8,5% годовых. Это значит, что при процентной ставке 8,5% государство предоставляет субсидирование клиенту помощи в размере 8,25 * 2 / 3 = 5,5% годовых от процентной ставки коммерческого банковского учреждения по обычному автокредиту. Значит, если процентная ставка по автокредиту равна 15% годовых, клиент будет платить 9,5% годовых самостоятельно, а 5,5% будет сплачивать государство. Если же взять кредит на авто с государственной субсидией не в коммерческом учреждении, а в Сбербанке России, то процентная ставка по кредиту на приобретение авто вместо 15-17% годовых составит максимум 9,5-11,5%.
При этом Вам необходимо понимать, что процентные ставки имеют способность в будущем меняться - как понижаться, так и расти. Объясняется это прежде всего периодическим изменением условий по кредитованию, выдвигаемых банковскими учреждениями, а также изменением процентных ставок рефинансирования Центрального Банка России. Кроме Сбербанка России, в ряде иных крупных банковских учреждений также предоставляется возможность воспользоваться государственной программой субсидирования.
Государственный кредит на автомобиль выдается исключительно в национальной валюте, а первоначальный взнос при таком субсидировании автокредита должен составлять не меньше 15% от стоимости автомобиля, срок кредитования – не больше трех лет. Программа государственного субсидирования таких кредитов рассчитана до 2013 года включительно.
Второе главное условие получения государственной помощи – возможность приобретения определенного автомобиля. Авто должно быть исключительно новым, стоимостью не больше 600000 рублей, отечественного или импортного производства, но собранным непосредственно на территории Российской Федерации. Он должен также находиться в списке автомобилей, который предоставляет Министерство промышленности и торговли.


Просмотров: 126
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Проблемы с кредитом и как их решатьПроблемы с кредитом и как их решать
На сегодняшний день никто не застрахован от проблем с банковским кредитами. Ситуация 1. Нет средств погасить ипотеку Очень распространённый способ кредитования в Российской Феде...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist