Грант на развитие малого бизнеса



Грант на развитие малого бизнесаГрант на развитие малого бизнеса представляет собой возможность развития своего бизнеса за счет средств, привлеченных со стороны. К тому же, возвращать эти средства нет необходимости.
Грант или деньги для малого бизнеса являются безвозмездной субсидией организациям, предприятиям и физическим лицам в натуральной или денежной форме для осуществления какой-либо деятельности с дальнейшим отчетом об их использовании .
Это может быть стартовым капиталом предпринимателя, позволяющим решать основные проблемы на этапе создания бизнеса. Гранды малому бизнесу не даются просто так, их получают те, кто владеет интересной, нестандартной, экономически обоснованной идеей. Только при наличии такой идеи можно получить спонсорские деньги на развитие малого бизнеса.
Гранды малому бизнесу выдаются организации для решения конкретных целей, поэтому нести ответственность за нецелевое расходование средств, выделенных спонсорами, придется вам. Успех ожидает тех, кто воспринимает спонсорскую помощь, как поддержку для развития любимого дела.
Спонсорские деньги выдаются организации с целью осуществления указанной в заявке задачи. Цель и сумму гранда обозначают во время создания бизнес-плана, пересмотру это решение не подлежит. Предпочтения спонсоров находятся на стороне самых оригинальных проектов.
Чтобы получить грант, следует внимательно узнать всю информацию по этому вопросу, какое количество денег можно получить и на что грант выделяется. Надо быть готовым к отказам, если ваша цель не соответствует тематике гранта. Обычно деньги выделяются траншами. Определенная сумма предусматривается для каждой степени реализации продукта.
Помните – опоздание с оплатой кредита лучше, чем допущение нецелевого расходования спонсорских средств. Неверный шаг может обеспечить вам негативную репутацию в этой сфере деятельности. Все отчеты необходимо заполнять своевременно и корректно, в соответствии и в срок с выданными инструкциями. Подавать заявку стоит только на объективно необходимые вещи.


Просмотров: 123
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Поддержка малого бизнеса государствомПоддержка малого бизнеса государством
Для успешного развития бизнеса необходима поддержка малого бизнеса государством. Это показатель формирования экономики в любой стране. Прочная материальная база нужна любой вновь с...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist