Инвестиции и деньги



Инвестиции и деньгиПрямые вложения представляют собой покупку контрольного пакета акций в организации либо покупка миноритарного акцийного пакета, однако, имеющего необходимое влияние для принятия участия в управлении компанией. Инвестиционные вложения в виде прямых инвестиций осуществляются для получения доходов от деятельности предприятия и непосредственного управления предприятием. По некоторым международным определениям, прямые вложения должны позволять получить в установленном капитале долю не менее десяти процентов и иметь управляющего находящегося в составе директоров.

Чем привлекательней прямые инвестиции для предпринимателей?

Зачастую данный способ модернизации по наращиванию объемов производства, выходит на новые рынки, продавая большие инвестиционные проекты в рамках действующего бизнеса. Осуществляется поиск прямого информатора после того как компания уже имеет ощутимый вес на рынке, при этом схемы финансирования при помощи заемного капитала оказываются дорогими.

Прямые вложения дают возможность повысить конкурентоспособность организаций. В практике России прямые вложения являются путем к модернизации систем управления компании, усовершенствованию технологических процессов и задействование новых технологий производства, а также к основанию новых рынков сбыта.

Чем привлекательны прямые вложения для инвесторов?

Главным мотивом несомненно является получение дохода: данная схема вложения средств обусловлена знанием отрасли или рынка, пониманием того как предприятие будет развиваться и работать. Зачастую прямые вложения являются усилением уже имеющихся активов, а также упрочить положение на рынке другой организации похожего типа. В некоторых ситуациях – диверсифицировать собственные активы, в данном случае прямые инвестиции воспринимаются как защитные. Осуществляются прямые вложения посредством специализированных фондов.


Просмотров: 94
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Инвестиционные вложения в недвижимостьИнвестиционные вложения в недвижимость
Многим уже известно, что главный приток финансов сосредоточен именно на недвижимости. Что поделать, во время финансового кризиса для большинства бизнесменов наиболее выгодным видом...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist