Инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложений



Инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложенийИнвестиции и капитальные вложения относятся к основным способам развития современных предприятий. Определенный объем доходов компании выделяют на данные цели. Эти доходы могут направляться на разные цели, к примеру, на развитие новейших технологий или модернизацию оборудования.
Сегодня специалисты ведут речь о прямых и косвенных капитальных вложениях, которые направляются на развитие бизнеса непосредственно или на создание для сотрудников предприятия благоприятных условий труда.
Инвестиции и капитальные вложения производятся за счет собственных средств предприятия и за счет привлеченных финансов, составляющих определенные вложения в развитие предприятия. Развитие различных технологий является одним из направлений инвестиций. Со временем эти технологии способны приносить компании существенную прибыль.
Многим предприятиям в девяностые годы пришлось столкнуться с тем, что денежные средства, находящиеся на счетах, обесценивались, поэтому, сегодня многим руководителям приходится задумываться о капитальных вложениях. Они стараются жить сегодняшним днем. Но те коммерческие компании, созданные пару лет назад, которым удалось закрепиться на рынке, и после этого получить определенную прибыль, начали задумываться о том, чтобы внести средства в развитие бизнеса.
Одна из самых важных задач, стоящая перед плановыми и финансовыми подразделениями любых компаний, - расчет объема инвестиций и капитальных вложений. Существует ряд методик, созданных для того, чтобы определить необходимые объемы данных видов инвестиций. Благодаря таким методикам есть возможность определиться с цифрами планируемой прибыли, которую может получить предприятие. Сегодня эту задачу выполняет комплексное программное обеспечение, позволяющее создавать модели различных ситуаций, связанных с инвестициями и капитальными вложениями. Вдобавок, существуют консалтинговые компании, оказывающие консультационные услуги предприятиям, нуждающимся в этом.


Просмотров: 86
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Источники финансирования долгосрочных инвестицийИсточники финансирования долгосрочных инвестиций
Основные источники инвестиций – это сбережения населения. Они бывают текущими ( покупка товаров длительного пользования), сбережениями на старость на непредвиденные случаи и инвест...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist