Инвестиции в ипотечное кредитование



Инвестиции в ипотечное кредитованиеБольшое распространение и популярность среди населения сегодня получила ипотека, позволяющая разрешить жилищные проблемы тем, у кого нет достаточных денежных средств реализовать свои замыслы. По мнению брокеров и риэлторов инвестиции в ипотечное кредитование не всегда представляют прямую выгоду. В этом вопросе есть очень много неоднозначным моментов.
Недвижимость в различных регионах России обладает разной стоимостью за квадратный метр, каждый год цены продолжают упорно увеличиваться. Инвестиции в ипотечное кредитование имеют более низкие проценты, чем, к примеру, проценты при потребительском или каком-либо другом кредите.
Банки, ведя постоянную борьбу за привлечение потенциальных заемщиков, стараются регулярно снижать процентные ставки, тем не менее, они остаются более высокими, чем в других странах. Как показывает детальный анализ ипотечного рынка в нашей стране, инвестирование в ипотечное кредитование довольно выгодно в том случае, если процентная ставка по кредитной программе ниже процента увеличения стоимости на жилье. Ипотека и инвестиции именно в этом случае смогут принести владельцу определенный доход.
Намного более выгодным считается вариант ипотеки на новостройку на стадии закладки фундамента дома. Общая стоимость квартир увеличивается с каждым возведенным этажом.
Если окажется, что цена квадратного метра от момента начала строительства до того, как дом будет сдан в эксплуатацию, выросла на 30 процентов при средней процентной ставке по ипотеке в пределах 12 процентов, приобретать такую недвижимость будет действительно выгодно. В этой ситуации важно, чтобы ипотечный кредит был краткосрочным, ведь инфляция и девальвация способны частично «съесть» выгоду.
Таким образом, согласно последним исследованиям, при наличии необходимой суммы для полной оплаты квартиры, желательно рассчитаться за жилье сразу. Выгодным вложением средств ипотечное кредитование фактически не является. Речь идет как о краткосрочной, так и о долгосрочной перспективе.


Просмотров: 179
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Ипотечный калькулятор Газпромбанка для военныхИпотечный калькулятор Газпромбанка для военных
Цель Газпромбанк военная ипотека получить квартиру, на которую будет зарегистрировано право собственности. Заемщик по кредиту Газпромбанк военная ипотека должен быть военнослужащим...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist