Инвестиции в нефинансовые активы



Инвестиции в нефинансовые активыНефинансовые активы являются объектами, находящимися в пользовании хозяйствующих субъектов. Нефинансовые активы приносят им реальные или потенциальные выгоды в области экономики в течение определенного периода, поэтому инвестиции в нефинансовые активы считаются выгодными.Существует две группы нефинансовых активов: произведенные и непроизведенные. В составе основных фондов произведенные нефинансовые активы.
Основные фонды являются произведенными активами для оказания различных услуг и производства товаров, используемыми постоянно в течение какого-либо периода или неоднократно. Длительность периода должна быть не менее года.
Инвестиции являются денежными вложениями капитала на определенный срок с целью получения дохода. Степень риска для инвестора считается основным отличием кредита от инвестиций. Приносить доход инвестиции способны только в особо прибыльных проектах.
Существует две группы инвестиций: финансовые и реальные вложения. Реальные вложения – это денежные средства, вкладываемые в нефинансовые активы или попросту инвестиции в нефинансовые активы.
Имущество, которое можно оценить в денежном выражении, относят к инвестициям. Выгодным способом заработка является вкладывание инвестиций в инвестиционные фонды. Деньги поступают на счет инвестиционного фонда. Назад вместе с процентами их получают через определенное время. Задача инвестора определить, на какой период времени он предпочитает вкладывать инвестиции. По этой причине бывают краткосрочные вложения ( до одного года) и долгосрочные, вложения свыше одного года.
Существует три вида инвестиционных компаний. Компании закрытого типа, открытого типа, совместного или взаимного типа. Компании закрытого типа специализируются на выпуске акций. Фонды компаний открытого типа зависят от новых акций на рынке. Мелким инвесторам выгоден только совместный фонд. Работа взаимного фонда заключается в сборе денежных средств от организаций и физических лиц.


Просмотров: 140
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Кредитование инвестицийКредитование инвестиций
Трудно встретить человека, ни разу не слышавшего об инвестициях. Предприятие выпускает ценные бумаги, получая капитал для развития за счет такой операции, как кредитование инвестиц...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist
Выгодное предложение: недорогая качественная корпусная мебель от Mebelesa http://mebelesha.ru/product/-2_jw/index.php