Инвестиции в пифы, выгодны ли пифы?



Инвестиции в пифы, выгодны ли пифы?Все более популярными с каждым годом становятся инвестиции в пифы. Это вполне понятно, ведь благодаря им могут получить реальный доход даже начинающие инвесторы, так как профессионалы осуществляют управление денежными средствами.
Инвестиции в пифы интересуют как начинающих инвесторов, так и инвесторов, которые смогли приобрести инвестиционные паи каких-либо фондов, но им нужна дополнительная информация, чтобы увеличить доходность своих инвестиций.
Существуют сайты, дающие ответы на такие вопросы, как выбор оптимальных управляющих компаний, конкретных фондов. Важно понять принцип работы паевых инвестиционных фондов, разобраться, как делаются инвестиции, как происходит механизм регламентации взаимоотношений инвестора с агентами и т.д.
Пифы создаются с целью коллективного формирования капитала, а также с целью доверительного управления крупным портфелем (ценные бумаги), которые обращаются на фондовом рынке.
Каждому относительно мелкому инвестору предоставляется право приобретать небольшой инвестиционный пай в паевых инвестиционных фондах и получать доступ в предпочтительный сектор фондового рынка.
Инвесторы пиф с помощью профессионалов приумножают свои инвестиции на рынке ценных бумаг. По мнению специалистов, интересы инвестиций и инвесторов защищаются в паевых фондах в больше, чем при использовании других механизмов.
Федеральный закон регулирует деятельность пифов, а также их взаимоотношения с инвесторами. При инвестициях в пифы любой инвестор пытается сохранить финансовые накопления от инфляции, а также приумножить их, получив существенный доход, который превышает процентную ставку (вклады в банк).
Следует помнить, что наличие инвестиций в пифы не являются гарантией большого дохода, так как в случае неудачного выбора паевого фонда инвестору придется понести убытки. У разных паевых фондов разная доходность. На нее оказывают влияние виды и типы фондов, структура активов, конкретные направления инвестиций и т.д.


Просмотров: 97
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Как получить инвестиции, привлечение инвестиций, инвестиционная деятельностьКак получить инвестиции, привлечение инвестиций, инвестиционная деятельность
Как получить инвестиции, вопрос, интересующий многих предпринимателей. Инвестиции в качестве современного инструмента развития бизнеса нуждаются в ответственном и взвешенном подх...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist