Инвестиции в серебро



Инвестиции в сереброИнвестиции в серебро сегодня являются очень выгодными. Следует разобраться, правда это, или вымысел. Серебро используют при производстве мобильных телефонов, компьютеров и электродрелей. Дальнейший процесс модернизации Китая, Индии и Вьетнама, а также части регионов Восточной Европы приведет к возрастанию спроса на серебро.
Применяется серебро и в медицине. Как известно, этот металл обладает бактерицидными свойствами. Во многих современных медицинских приборах содержится серебро, например, серебро есть в стетоскопе и катетере.
Инвестиции в серебро выгодны еще и по той причине, что в природе серебро встречается реже, чем золото. Специалисты подсчитали, что около 95% добытого в природе золота не исчезло никуда. Что касается серебра, почти все оно было использовано. Около 45 процентов добытого серебра использовали в промышленных целях, примерно тридцать процентов серебра ушло на ювелирные украшения, а до 20 процентов пошло на проявку фотографий. Таким образом, всего около 5 процентов серебра содержится в монетах. Понятно, что запасов серебра фактически не осталось.
Если верить прогнозам специалистов, лет через десять запасы серебра исчезнут. Для мировой экономики это вопрос серьезный. Довольно быстро серебро станет влиятельным инструментом, который можно будет приравнять к баррелю нефти, стоимость которого 200 долларов.
В будущем серебро способно превратиться в надежную опору, ведь деньги и недвижимость давно стали азартной игрой, а фондовый рынок не отличается стабильностью.
По прогнозам некоторых специалистов, по мере модернизации некоторых стран, особенно это касается развивающихся стран, промышленное использование серебра начнет возрастать. Средние инвесторы начнут скупать фондовые паи индексных фондов по мере того, как начнет падать покупательная способность валюты. Вполне возможно это приведет к тому, что индексные фонды начнут усиленно потреблять запасы серебра, которые необходимы для промышленного использования, а когда произойдет столкновение этих двух сил, начнут намного быстрее, чем другие активы, расти цены на серебро.


Просмотров: 105
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Инвестиции в нефинансовые активыИнвестиции в нефинансовые активы
Нефинансовые активы являются объектами, находящимися в пользовании хозяйствующих субъектов. Нефинансовые активы приносят им реальные или потенциальные выгоды в области экономики...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist