Инвестиции в товарно-материальные запасы



Инвестиции в товарно-материальные запасыНедавний мировой кризис оказал воздействие на многие аспекты жизни наших граждан, поэтому инвестиции в запасы приобрели целесообразность. На драгоценные камни цена упала. Потерять окончательно свою ценность, исчезнув из оборота, камни не могут. Экономика восстановится, и люди вновь начнут покупать предметы роскоши. Инвестиции в запасы до этого времени будут актуальны. Сегодня есть смысл вложить деньги в камни. Как только они начнут дорожать, люди получат возможность их выгодно продавать. Такой способ инвестирования подходит далеко не всем. Речь идет о тех людях, которые умеют ждать в течение нескольких лет.
Существует правило: выгоднее продать можно то, что приобретено по более дешевой цене. Именно поэтому такое важное значение имеет правильно выбранное время приобретения камней и способ вложения денег. Но слишком долго ожидать выгодной сделки не имеет смысла, ведь есть риск того, что инфляция съест ваши средства. Каждый день ожидания уменьшает шанс приобретения большого количества камней.
Существует несколько способов инвестиции денег в драгоценные камни. Можно купить ювелирные украшения, в которых есть драгоценные камни, можно приобрести сертифицированные камни, а можно стать владельцем ценных бумаг, привязанных к камням по цене.
Инвестирование в произведение искусства – это фактически приобретение ювелирных украшений с целью сохранения собственных сбережений. Проведение подобной операции не является гарантией того, что в дальнейшем вам удастся выручить большие деньги за приобретенную вещь. Может произойти так, что найти покупателя, который заплатит за камни цену выше стоимости покупки, вам не удастся. Зато вы сможете носить украшения с камнями или передать их своим наследникам.
Те украшения, которые не смогут заинтересовать коллекционеров, вы сможете сдать в комиссионный магазин, но заплатят вам не его стоимость, а стоимость лома. Частного покупателя найти также непросто в том случае, если украшение не является предметом художественной ценности.


Просмотров: 85
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Инвестиции в Испании: инвестиционные проекты ИспанииИнвестиции в Испании: инвестиционные проекты Испании
Инвестиции в Испании выгодны в секторе строительства жилья. Есть мнение, что вложение денег в рынок недвижимости в Испании не имеет смысла, так как рынок мертв. Но все зависит от м...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist