Инвестиции в землю, в золото, в искусство



Инвестиции в землю, в золото, в искусствоЗемельный участок – это определенная территория, у которой фиксированные границы, местоположение и площадь. Государственный земельный кадастр содержит все правовые моменты и характеристики, связанные с понятием земельный участок.
Сегодня земельный рынок отличается огромными размерами и развитием. Приобрести или взять в аренду земельный участок означает удачно инвестировать свои средства. Инвестиции в землю не просто так занимают высокие позиции на рынке инвестирования, наблюдается высокая тенденция к увеличению себестоимости земельного рынка. Годовой прирост стоимости на земельные участки составляет 100 процентов.
Современный земельный рынок предлагает несколько законных способов инвестирования. Если приобрести земельный участок с конкретной целью перепродать его по более высокой цене, такая операция способна принести определенный доход, примерно в размере 30 процентов. Если в географическом плане участок занимает выгодное положение, финансовая отдача может достигать нескольких сотен процентов.
В случае приобретения недвижимости на этапе строительства, и перепродажи построенного объекта с землей, можно получить прибыль. Недостаток такого метода в отсутствии достойных проектов, что не позволяет совершить сделку оперативно.
В поселке коттеджного типа можно купить земельный участок, затем построить на нем дом и выставить его на продажу. Такой проект способен принести самую большую прибыль. Регулирование строительных расходов является главным источником экономии предварительно вложенных средств.
Инвестиции в золото всегда выгодны. Частные инвесторы перестали доверять правительству, валютам и финансовым системам. Распродажу своих золотых запасов центробанки прекратили, часть из них стала скупать золото обратно. Сегодня желтый металл считается единственной безопасной гаванью для сохранения накоплений. Инвестиции в искусство являются одним из способов альтернативного вида инвестирования, что вызывает интерес многих людей.


Просмотров: 108
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Роль инвестиций в развитии экономикиРоль инвестиций в развитии экономики
Инвестиции представляют собой материальные, трудовые и денежные ресурсы, направленные на воспроизводство основных фондов( основные отрасли народного хозяйства). Капитальные вложен...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist