Инвестиционная доходность недвижимости России



Инвестиционная доходность недвижимости РоссииНа сегодняшний день ситуация на рынке не предрасполагает к увеличению стоимости недвижимости более чем уровень инфляции. Это низводит жилье наравне с депозитами в разряд антиинфляционных объектов вложений, что и так является крайне не привлекательным для профессиональных инвесторов.

В таком контексте чуть ли не единственной возможностью получения существенного дохода от инвестиций в жилье становится купля-продажа недвижимости на разных стадиях её возведения. Исходя из выбранной тактики, в данном случае теоретический доход будет варьироваться от 17 до 50 процентов от цены вложенных денег.

В строящееся жилье минимальным сроком для инвестиций является год. В этом контексте речь пойдет о покупке жилья в доме строительство, которого прибывает на стадии котлована. При правильном организационном процессе спустя год на месте котлована возникает многоэтажная коробка здания. Квартиры, которые находятся в таком доме будут стоить уже на 17 процентов дороже, нежели год назад. Такой этап считается первым Рубиконом, на котором вкладчики начинают выходить с рынка и фиксировать прибыль.

Правда данной тактики придерживается лишь малое число инвесторов. Значительно больше вкладчиков реализуют недвижимость спустя полгода, когда осуществлены все отделочные черновые работы, и здание подключено ко всем инженерным коммуникациям. В этот период за три-четыре месяца до ввода здания в эксплуатацию квартиры, которые находятся в нем стоят на 30-35 процентов дороже, чем на период начала строительства. Кроме значительно увеличившихся доходов данные промежуток времени предоставляет последнюю возможность избежать выплаты налогов, которая связана с получением дохода. Они не выплачиваются при продаже недвижимости по договору переуступки права требования до задачи жилья приемной комиссией.


Просмотров: 121
Рубрика: Недвижимость для коммерческой деятельности


Статьи по теме:

Вложения в недвижимостьВложения в недвижимость
На данный момент наиболее прибыльным видом вложения денежных средств является инвестирование их в недвижимость. Для получения прибыли, следует обладать всей информацией о рынке нед...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist