Инвестирование малого бизнеса.



Инвестирование малого бизнеса.Инвестиции в малый бизнес пытаются осуществить частные лица или компании, имеющие свободные денежные средства.
Начинающим предпринимателям, для которых сложно получить инвестиции в малый бизнес по государственным программам, следует обращаться к частным инвесторам или в крупные компании.
Кредиты частным предпринимателям , которые не имеют собственных помещений, определенного имущества, выдает не каждый банк. Со стороны кажется, что инвесторы и предприниматели обоюдно заинтересованы в инвестициях в малый бизнес, но на практике это сопряжено со многими проблемами. Некоторым крупным компаниям выгодно инвестировать собственные средства в небольшие компании, к примеру, для того, чтобы заниматься разработкой перспективных проектов.
Как только проект станет прибыльным, это найдет оправдание в инвестициях в малый бизнес. При убыточном проекте, затраты инвесторов будут минимальными. Инвесторы могут предоставить частным предпринимателям, как денежные средства, так и оборудование, специалистов или помещения, которые необходимы для того, чтобы развивать проект.
Часто частные инвесторы способны рассматривать перспективные проекты, которыми начинают занимаются малые предприятия. В этом случае риски большие, ведь при малом доходе от проекта, частные инвесторы способны лишиться довольно крупной суммы денег.
Сегодня нередки случаи, при которых аферисты стараются выманить крупную сумму денег у частных инвесторов якобы для того, чтобы инвестировать их в малый бизнес. Лжепредприниматели обещают золотые горы, но все эти проекты остаются на бумаге.
Тем не менее, если бизнес-план составлен грамотно, и в нем отражаются этапы развития бизнеса, а также затраты, которые связаны с организацией предприятия в сочетании со способом получения дохода, это поможет инвестору, который планирует вкладывать деньги в малый бизнес, принять положительное решение о том, что вкладывать инвестиции необходимо. Владельцам малого бизнеса следует проявлять осторожность при поиске инвесторов.


Просмотров: 108
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Высокодоходные инвестиции в спортВысокодоходные инвестиции в спорт
Инвестиции в спорт дают возможность заработать на спортивных событиях на бирже ставок. Процесс этот сложный, занимающий массу времени. Если же доверить такую работу профессионалам,...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist
Популярные модели корпусной мебели по низким ценам в магазине Mebelesa mebelesha.ru/product/4826/index.php