Ипотека для военнослужащих по контракту



Ипотека для военнослужащих по контрактуС 2013 года стартовала банковская программа ипотечного кредитования специально для военных, которая вызвала массу вопросов у банковских учреждений и достаточное возмущение у самих кредитуемых. Раньше всегда считалось, что каждый служащий в рядах национальной армии по определенного рода выслуге имеет полное право на получение собственного жилья. А теперь предоставляется ипотечный кредит для военных?! Поэтому стоит разобраться подробнее, что представляет собой этот новый государственный банковский продукт.

Ипотечный кредит для военнослужащих по контракту предоставляется теперь буквально каждому, кто пришел в ряды национальной армии после 2013 года. С целью получить ее, нужно подать рапорт на участие в накопительно-ипотечную систему. После этого можете точно рассчитывать, что Ваше имя попадет в специальный реестр участников такой накопительно-ипотечной системы. При этом на имя каждого зарегистрированного открывается в банковском учреждении именной накопительный счет, кредитные средства из которого могут быть направлены на приобретения собственного жилья спустя три года.

Именно в такие сроки рекомендуется подавать следующий рапорт – на получение непосредственно целевого ипотечного кредита. При этом достаточно важно выбрать не только банковское учреждение, но и собственную квартиру. Военнослужащие по специализированной кредитной программе имеют полное право приобретать не только жилье в новостройке, но и квартиру на вторичном рынке. Главным цензом становится непосредственное ограничение государства в вопросе стоимости. Накопительный банковский счет, открытый немного раньше, содержит не больше 2,2 миллиона рублей государственной субсидии. Если же выбранное Вами жилье стоит намного дороже, то доплачивать семье военного нужно будет из собственного семейного бюджета.

Таким образом, ипотечный кредит для военнослужащих предусматривает довольно серьезную субсидию, дающую почву для различных размышлений о том, что все же сегодняшних офицеров не ущемили в их правах. Кроме того, потратить указанную государственную субсидию есть возможность не только на получение ипотечного кредита, но и на погашение уже имеющейся задолженности перед банковским учреждением.

Стоит также учесть, что возможность воспользоваться ипотекой имеют сегодня не только непосредственно служивые, но и люди, которые уже давно покинули армейские ряды по таким причинам:

Отставка по возрасту служащего;
В связи с различными организационными изменениями в армейском штабе;
По состоянию здоровья;
По разным семейным обстоятельствам.
Примечательно также то, что возможность воспользоваться государственной субсидией с целью приобретения жилья имеют не только военнослужащие, которые непосредственно нуждаются в улучшении собственных жилищных условий, но и те, кто уже давно купил вполне достойные апартаменты.

В общем, можно также сказать и то, что право на приобретение квартиры необходимых габаритов и стоимости за военнослужащими сохранились, лишь немного изменив при этом форму.


Просмотров: 130
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Выгодные ставки по ипотечному кредитуВыгодные ставки по ипотечному кредиту
Где нужно искать выгодные процентные ставки по ипотеке? В подходящем банковском учреждении. Но тут возникает хороший вопрос: как понять, что предложение конкретного кредитора дейст...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist