Ипотека на новостройку и ремонт



Ипотека на новостройку и ремонтСегодня позволить приобрести себе собственное жилье может далеко не каждый гражданин России. Именно поэтому, все больше и больше внимания уделяется возможности приобрести квартиру в рассрочку, или получить ипотечные средства.

Ипотека на новостройку имеет, как свои преимущества, так и недостатки. И прежде, чем полностью убедиться в обязательной необходимости оформления ипотечного кредита, желательно при этом сравнить все положительные и отрицательные условия такого решения и все тщательно обдумать.

Оформление ипотечного кредита обычно представляет собой достаточно длительную процедуру, которую условно можно подразделить на такие этапы:

- сбор и подача необходимых документов, установленных банковским учреждением ;

- анализ предоставленных документов, их рассмотрение кредитным комитетом банка по вопросам предоставления ипотеки;

- поиск, оценка, а также страхование жилья;

- подписание кредитного договора и выдача денежных средств.

После этого заемщик приобретает собственное жилье и должен своевременно вносить необходимые платежи с целью погашения кредитных обязательств, которые указанные в договоре. Погашение полученных кредитных средств можно осуществлять различными способами (к примеру, с помощью банковской карты, а иногда и с помощью перевода виртуальных средств), что существенно упрощает такую процедуру для заемщика.

К преимуществам таких кредитных программ в вопросах новостройки относят также способность преждевременного погашения ипотеки, однако такое предлагают не все банковские учреждения, поэтому этот вопрос рекомендуем уточнить до момента заключения договора. Досрочное погашение бывает двух видов: полное и частично-досрочное. При частично-досрочном погашении кредита заемщик выплачивает основную сумму кредитных средств («тело кредита»), а со следующего за частично-досрочным погашением месяца банковское учреждение предлагает заемщику новый график ежемесячных платежей со значительно меньшей суммой таких платежей.

Среди всех преимуществ ипотечного кредита на новостройку можно сказать следующее:

- нет необходимости собирать огромную сумму денег на оплату всего имущества сразу;

- платежи, направленные на погашение банковской задолженности по ипотеке чаще всего рассчитываются большое время, а потому ежемесячный платеж не будет большим даже для молодой семьи;

- потенциал роста новостройки сегодня значительно выше, чем предложения на вторичном рынке.

Однако при этом, такое ипотечное кредитование имеет и свои недостатки, главными из которых стоит учесть:

- процентная ставка по кредитам достаточно высокая, поскольку отсутствует реально существующая квартира для залога и предлагаются огромные сроки выплаты;

- предоставления большого пакета документов, необходимых для подтверждения собственного материального состояния;

- строгий отбор банковским учреждением каждой кандидатуры на приобретения имущества в ипотеку;

- вероятность не получить указанное имущество в ипотеку в связи с возникновением различных проблем у застройщика.

Соотношение плюсов и минусов при приобретении жилья в ипотеку таково, что предоставление кредита на новостройку всегда выгодно, когда указанный объект достроен в срок.

Будет ли выгодно получить ипотечный кредит на новостройку именно Вам прежде всего зависит от индивидуальной ситуации заемщика.


Просмотров: 110
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Военная ипотека и долевое строительствоВоенная ипотека и долевое строительство
После того момента, как военнослужащий становится непосредственным участником НИС (накопительно-ипотечной системы), он имеет полное право в большинстве случаев не ранее чем через т...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist