Источники финансирования долгосрочных инвестиций



Источники финансирования долгосрочных инвестицийОсновные источники инвестиций – это сбережения населения. Они бывают текущими ( покупка товаров длительного пользования), сбережениями на старость на непредвиденные случаи и инвестиционными сбережениями.
Образуются текущие сбережения из-за того, что население расходует текущие доходы постепенно. По своему характеру такие сбережения являются краткосрочными. Они имеют тенденцию накопления в наличных деньгах, а также могут аккумулироваться населением в банках на текущих счетах.
Сбережения, предназначенные для покупки товаров длительного пользования способны образоваться в том случае, когда стоимость планируемой закупки выше текущего дохода потенциального покупателя, поэтому покупателю приходится накапливать необходимую сумму , используя собственный доход. Большая часть такого вида сбережений обычно накапливается в банковских учреждениях на сберегательных счетах в течение длительного периода времени.
Сбережения, касающиеся непредвиденного случая и старости, по характеру являются долгосрочными, используют их в случае наступления предполагаемой ситуации. На тот срок, в течение которого происходит накопление сбережений, их можно вложить в облигации и акции.
Источники финансирования долгосрочных инвестиций можно разделить делятся на привлечённые и собственные вложения. Разница в том, что собственные средства являются источниками финансирования долгосрочных капиталовложений, куда входит доход, остающийся у организаций после уплаты налога либо в случае страховых возмещений. Следует заметить, что необходимо отдельно рассчитывать отличие от дисконтированной цены в результате проведенного расчёта начальных капиталовложений.
Тот, кто вкладывает в капитальное строительство средства, способен существенно расширить производство или полностью произвести перевооружение действующей компании. Благодаря дисконту, есть возможность с точностью определить процент, который характеризует прибыль инвестора.


Просмотров: 77
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Инвестиции в коммерческую недвижимость, доходность инвестиции в коммерческую недвижимостьИнвестиции в коммерческую недвижимость, доходность инвестиции в коммерческую недвижимость
Инвестиции в коммерческую недвижимость для коммерсантов - дело обычное. Рынок столичной недвижимости является настоящим Клондайком для коммерсантов, которые имеют свободные сред...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist