Как добиться карьерного роста?



Как добиться карьерного роста?На территории Англии при изучении резюме человека, чей возраст равен 51 году будут уверены, что он является настоящим профессионалом с огромным опытом работы и будут стремиться получить такого человека в свою компанию. На территории России же человек, чей возраст равен 51 году считается «совком». И на работу стараются брать лишь молодых.

Трудно обобщить, какие типы характеристики строительства карьеры на территории Англии и России. Однако некоторые особенности все же имеются. У нас в государстве люди ждут более динамичного и быстрого карьерного роста. Если сотрудник спрашивает у менеджера – что мне ждать от работы – подразумевается «когда меня повысят»? Также происходит и на собеседованиях. Вопрос касаемо карьерных перспектив расшифровывается величиной зарплаты и скоростью повышения.

И в этом совершенно нет ничего удивительного. Рынок России растет значительно быстрей, чем могут себе представить люди. Люди просто не успевают за рынком. У работников появляется выбор – или он увеличивает работнику заработную плату и повышает его или сотрудник перейдет в другую организацию. Это конечно при условии, что специалист хороший. Однако с оценкой специалиста также следует быть осторожным.

Таким образом, фактором карьерного роста на территории России зачастую выступает динамика рынка, а также не успевание за ней динамики этого же пополнения рынка необходимым числом профессиональных кандидатур. Также роль играет некая предвзятость в отношении людей преклонного возраста, большинство из которых, как принято считать, не совсем совместимы с реалиями современного бизнеса. Крайне часто случается, особенно в областях, что главным фактором выступает дедушка или папа-директор, в этом случае ни каких проблем с повышением точно не возникнет.


Просмотров: 129
Рубрика: Карьера трудовой деятельности


Статьи по теме:

Интеллектуальная собственность и интеллектуальный капиталИнтеллектуальная собственность и интеллектуальный капитал
Управление интеллектуальным капиталом способно превратиться в успешную стратегию в будущем. Менеджерам нового тысячелетия придется разобраться, что такое как нематериальные и мат...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist