Как достигнуть карьерного роста в своей компании



Как достигнуть карьерного роста в своей компанииПроработав на протяжении нескольких лет на одной позиции, как правило, специалисты устают от занимаемой ими должности и желают всячески реализовать себя в ином месте. Однако необходимо ли для этих целей уходить из родной компании? Зачастую и на старой работе есть возможности для карьерного роста, необходимо лишь проявить себя. Сделайте шаг навстречу своему повышению.

Научитесь организованности

Сотрудник может иметь безграничный талант, однако если у него отсутствует дисциплина, то ни кто не захочет иметь с ним дело. Аккуратность и пунктуальность на работе высоко ценятся руководителями, так как с организованным человеком приятно и легко работать.

Кроме этого, каждого директора волнует, сможет ли его работник справиться с увеличенной нагрузкой в случае его повышения. Если вы можете составлять четкие графики и неуклонно им следовать, поддерживать порядок в документах, на рабочем месте, в личных вещах, то вам будет гораздо проще освоиться с новыми обязанностями.

Стремление к лидерству

Многие сотрудники думают, что рано или поздно за стабильно хорошую работу начальник наградит их повышением. Однако чем лучше вы справляетесь с работой, тем больше вы нужны вашему начальнику в занимаемой вами должности. А для того чтобы выделиться, вам понадобятся лидерские качества.

На каждой из работ появляется множество ситуаций, в которых можно показать качества руководителя. Постарайтесь проявить инициативу, возглавьте один из проектов. Вряд ли коллеги станут вам мешать. Большинство людей с готовностью перекладывают на чужие плечи ответственность. Правда потом они так и остаются на своих прежних рабочих местах, а вы можете получить повышения. На работе вы можете проявить себя в роли наставника нового сотрудника. После воспитания специалиста вы сможете всем показать, что вы прекрасно умеете руководить и обучать.


Просмотров: 104
Рубрика: Карьера трудовой деятельности


Статьи по теме:

Как добиться карьерного роста?Как добиться карьерного роста?
На территории Англии при изучении резюме человека, чей возраст равен 51 году будут уверены, что он является настоящим профессионалом с огромным опытом работы и будут стремиться пол...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist