Как иностранцу открыть счет в Российском банке?



Как иностранцу открыть счет в Российском банке?Имеет ли право человек, не являющийся гражданином Российской Федерации открыть счет в одном из коммерческих банков России, либо, к примеру, в Сбербанке России? И если да то, какие именно понадобятся документы для открытия такого счета?

Согласно пункту 3.2 Инструкции Центрального банка для того чтобы открыть текущий счет на территории России, физическое лицо являющееся иностранным гражданином либо лицо без гражданства должно предоставить банку такие документы как:

- документ, который бы устанавливал личность физического лица, к примеру, паспорт;

- карточка, имеющая образец подписи, как правило, бланки, изготовляются банковским учреждением самостоятельно;

- документы, которые смогли бы подтвердить полномочия лиц, указанных на карточке, на возможность распоряжаться деньгами, которые находятся в банковском учреждении на счете (в случае если данные полномочия будут переданы третьему лицу);

- миграционная карта либо документ, который может подтвердить право гражданина другой страны или лица, не имеющего гражданства вообще на нахождение на территории Российской Федерации.

Кроме этого, абсолютно такой же порядок применяется во время открытия счета по вкладам физическому лицу, который не имеет гражданства либо является гражданином другого государства.

В соответствии с таким пунктом как пункт 5.2 Инструкции Центрального Банка предусматривается, что для того чтобы открыть счет по вкладам на территории России физическому лицу не являющемуся гражданином страны или и вовсе не имеющего гражданства необходимо предъявить банковскому учреждению такие документы как:

1. Миграционная карта либо документ, который бы смог подтвердить право лица без гражданства либо гражданина другого государства на нахождение на территории России, в случае если наличие их предусматривается законом Российской Федерации;

2. Документ, который смог бы удостоверить личность физического лица;

3. Свидетельство, подтверждающее становление на учет в налоговых органах;

4. Карточка, в случае если договором банковского вклада предусматривается вероятность произведения расчетов с применением счета по вкладу.


Просмотров: 212
Рубрика: Банки


Статьи по теме:

Центральный банк России обязан подчиняться РоссииЦентральный банк России обязан подчиняться России
Именно это является первым шагом России в сторону получения Россией Полного Государственного Суверенитета. Следом за разработанным законопроектом в рамках рабочей группы о запрете ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist