Как перепрыгнуть через голову шефа



Как перепрыгнуть через голову шефаПо-настоящему успешные сотрудники уже привыкли к своему быстрому продвижению по службе. Ничего не способно их разочаровать больше, чем длительное нахождение на одной и той же должности. Однако как же следует поступить, если ваш руководитель не хочет уходить и закрывает путь наверх?

В кризисное время даже руководители держались за свое место – такая ситуация была нормой. Поэтому эксперты, проведя разведку боем, советуют в этом деле быть крайне осторожными. В первую очередь следует обсудить возникшую проблему с теми, кто может на самом деле помочь: с руководителем или наставником, который занимает должность выше вашего непосредственного боса. Однако ни в коем случае не следует жаловаться, лучше всего просто рассказать о себе и о том, с какими из трудностей вы столкнулись в своей карьере.

Один из российских психологов, который специально занимается проблемами бизнеса говорит: большинство из организаций, имеющихся в стране признаются, что у них имеются различные проблемы. Они всячески стараются уговорить перспективных работников не уходить из компании и делать карьеру в ней. Поэтому вам обязательно следует узнать, имеется ли у вашего начальника специальная программа быстрого карьерного роста.

«Самое главное как можно скорее избавиться от ощущения, что вы оказались в тупике. Не стоит опускать руки, вы всегда сможете что-то предпринять», - говорит специалист по работе с топ-менеджерами.

Так, к примеру, вы можете обдумать, как сделать в этой организации «горизонтальную» карьеру. Посмотрите, куда ещё вы можете перейти. Очень часто перемена рода деятельности бывает крайне полезной. Большинство генеральных директоров в свое время поменяли в своей компании с десяток различных должностей. Опыт работы в различных отделах будет только плюсом для вас.

Вполне вероятно, что поднявшись по карьерной лестнице вы не получите прибавке к зарплате, зато сможете получить новые знания и навыки, расширите область своей ответственности и создадите себе отличную рабочую репутацию.


Просмотров: 123
Рубрика: Карьера трудовой деятельности


Статьи по теме:

Чего следует избегать при борьбе за кресло начальникаЧего следует избегать при борьбе за кресло начальника
Советы директоров крайне редко обнародуют требования, которым обязательно следует соответствовать том-менеджерам, дабы в дальнейшем оказаться на посту руководителя всей компании. «...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist