Как получить инвестиции, привлечение инвестиций, инвестиционная деятельность



Как получить инвестиции, привлечение инвестиций, инвестиционная деятельностьКак получить инвестиции, вопрос, интересующий многих предпринимателей. Инвестиции в качестве современного инструмента развития бизнеса нуждаются в ответственном и взвешенном подходе. Как получить инвестиции, знают специалисты, но для получения инвестиций, предпринимателям требуется сотрудничество с инвестиционными фондами.
Если инвестиции получают от независимых инвесторов, необходимы одни документы, если речь идет об инвестиционном фонде, понадобится собрать другие документы.
Бизнес-план считается основным документом, который необходим для получения инвестиций. В бизнес-плане должна быть описана бизнес-идея и инвестиционный проект. Составляются документы в зависимости от того, куда предприниматели собираются обращаться за инвестициями.
Независимый инвестор способен предоставить предпринимателю средства на основании своих контактов с его представителями определенными личными впечатлениями. Для получения согласия независимого инвестора на предоставление инвестиций, предпринимателю будет достаточно предложить свою интересную бизнес-идею, после чего можно приступать непосредственно к разработке бизнес-плана.
Инвестиционный меморандум, который составлен для конкретного инвестора, способен помочь в получении инвестиции от независимого инвестора.
Без составления качественного бизнес-плана невозможно из инвестиционного фонда получить инвестиции. Это связано с тем, что инвестиционные фонды являются более формализованными институтами предоставления инвестиций.
Для получения инвестиций надо позаботиться о проведении анализа потенциала компании существующего рынка. Следует заняться описанием сильных и слабых сторон компании, составлением графика отдачи от инвестиций.
Компании, оказывающие помощь в получении инвестиций, занимаются составлением бизнес-планов, проведением анализа рыночной ситуации, разработкой маркетинговой стратегии компании, составлением графических презентационных материалов.


Просмотров: 107
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Международный банк финансов и инвестиций МБФИ банкМеждународный банк финансов и инвестиций МБФИ банк
Международный банк финансов и инвестиций был основан в 1992 году в форме ОАО (открытое акционерное общество). Акционеры банка – физические и юридические лица, являющиеся резидентам...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist