Как пользоваться кредитной картой сбербанка



Как пользоваться кредитной картой сбербанкаНе все клиенты, получившие на руки кредитную карту, понимают, как пользоваться кредитной картой сбербанка. Очень часто такая карточка остается без дела дома, валяясь где-нибудь на полке или, что хуже, доставляет своему владельцу головную боль. На практике, восемь человек из десяти не знают, как работает кредитная карта, и что с ней делать.
Самыми популярными на сегодняшний день являются кредитка Standard MasterCard и Visa Classic. Стоит запомнить, что на кредитной карточке находятся «чужие» деньги, воспользоваться которыми можно в любой момент. Сумма кредитного лимита зависит от ваших официальных доходов, вашего возраста, кредитной истории предыдущих лет, отрасли, в которой вы трудитесь.
Не стоит расстраиваться, если вам предоставили небольшую кредитную сумму, ее со временем можно повысить. Существуют разные варианты получения средств с кредитной карты. Их можно обналичивать в вашем «родном» банкомате. При этом придется заплатить 3 процента от снятой суммы. Существует суточный лимит снятия средств. Делается это в целях безопасности. Мошенники в этом случае не смогут снять все ваши деньги в случае кражи.
Что касается «чужого» банкомата, вам придется заплатить до 4 процентов от снятой суммы. Обналичивать карточку можно по номеру карты в любой кассе Сбербанка. Через кассу банка есть возможность снять средства, если у вас собой есть паспорт и номер карточки. Отсюда следует вывод – обналичивать кредитные карточки накладно.
С помощью кредитной карточки можно оплачивать покупки в супермаркетах, магазинах, ресторанах. Везде, где находятся POS-терминалы, есть возможность воспользоваться кредитной карточкой. Самое главное, что за обналичку через POS-терминалы не надо платить комиссионные. Разумеется, надо вложиться в льготный период по времени.
Существует три способа погашения кредита. Можно вносить наличные через кассу банка или используя специальные банкоматы Сбербанка, которые принимают деньги. Безналичный расчет является самым неудобным способом пополнения кредитки.


Просмотров: 134
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Какая кредитная карта лучше?Какая кредитная карта лучше?
Сегмент кредитных карт сегодня растет быстрыми темпами. Эксперты считают, что благодаря конкуренции неизбежными станут снижение тарифов и улучшение условий выдачи пластиковых карт....










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist