Как правильно занять деньги в долг



Как правильно занять деньги в долгУ всех разное отношение к долгам – кто-то все время оформляет кредиты и решает имеющиеся проблемы за счет этого, при этом, совершенно не утруждая себя попытками накопить собственные денежные средства, а да некоторых и несколько тысяч взятых в долг у соседа являются проблемой.

У кого можно занимать в долг?

Прежде всего, следует сказать, что о таком одолжении лучше всего просить у того, что знаком с вами близко – родственники, друзья, с которыми вы поддерживаете хорошие отношения, а также соседи с которыми вы тесно общаетесь. Человек, с которым общение ограничено лишь приветствием с большой долей вероятности вам откажет в этом.

Кроме этого не следует обращаться и к тем, о ком вы наверняка знаете, что они не одалживают деньги принципиально – никому и никогда. Таких людей довольно много и попытаться взять у них деньги в займ даже при крайне веской причине является бесполезным занятием.

Немного хитрости

Если вы сомневаетесь что вам дадут в долг необходимую сумму денег, попросите немного больше, чем вам необходимо на самом деле. Вам необходимо пять тысяч? В этом случае необходимо смело просить десять, а когда ваш потенциальный кредитор станет упираться, «снизьте планку» до семи, заявив, что ещё три постараетесь занять в другом месте. Когда ваш заемщик станет уже явно сомневаться, то соглашайтесь на пять тысяч, сославшись, на то что вам очень нужны деньги.

Ещё одним вариантом является вместо просьбы занять деньги озвучить сразу, что вам необходимо значительно больше денег, однако вы уже отыскали остальную сумму, и вам не хватает именно пяти тысяч.

Если нет возможности вернуть деньги в срок

Наиболее простым решением является пойти и сразу рассказать о том, что вам не удастся вернуть занятые деньги в оговоренный срок. При этом, в случае если вы не до конца уверены в точной дате возврата денег, лучше сказать об этом честно. Если у вас имеется возможность, то лучше предложить своему кредитору что-то в качестве компенсации за просрочку, зачастую данные жесты всегда позитивно воспринимаются.


Просмотров: 178
Рубрика: Финансы


Статьи по теме:

Как купив недвижимость, вернуть часть денег за счет НДФЛКак купив недвижимость, вернуть часть денег за счет НДФЛ
Как можно судить из практики, вернуть НДФЛ при приобретении недвижимости не так уж и легко. Один даже очень маленький недочет в бумагах и вам уже откажут в вычете. В данном материа...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist