Как взять кредит под залог бизнеса



Как взять кредит под залог бизнесаВедение малого бизнеса, да и вообще собственное предпринимательство – занятие достаточно сложное. Особенно остро отечественные дельцы ощущают дефицит денежных средств, необходимых для того, чтобы хотя бы держаться на плаву, а также хоть каким-то образом развиваться. Некоторые предприниматели, с целью не слишком утруждать себя поисками "чёрных" механизмов заработка, подразумевающих конечно же высокие риски, отправляются в банковские учреждения за кредитом.
Банки, при этом, не очень лояльны в любом случае, а уж если речь идет о выдаче займа для развития малого бизнеса, так и вовсе пытаются быть крайне осторожными. Во всяком случае, частному предпринимателю требуется обязательно залоговое имущество соответствующего размера. Более того, далеко не каждое имущество, которое подошло бы в качестве залога для обычного физического лица, банковское учреждение примет для обеспечения надежности честности предпринимателя. В этом случае речь идёт исключительно о «твёрдом залоге», то есть конкретных единицах недвижимости, собственных авто, оборудовании, использующемся непосредственно при производстве и им подобном. Тем не менее, существует и другой вариант – кредитные средства под залог бизнеса.
Банковское учреждение, к которому с таким предложением обращается определенный бизнесмен, принимает в качестве залога все его движимое и недвижимое имущество. В таком случае весь такой бизнес будет считаться банковским учреждением одним целым.
Прежде, чем выдать кредитные средства под залог бизнеса, банковское учреждение обязано провести несколько необходимых процедур, предназначенных для экспертной оценки такого бизнеса, а исходя из этого - суму и сроки предоставления кредита. Помните, что адекватная экспертная оценка Вашего бизнеса является достаточно дорогой услугой. Конечно же намного сложнее определить, сколько стоит действующий бизнес.
В случае, если Ваш бизнес хорошо налажен, то есть Вы владеете определенным сегментом рынка, авторитетом среди существенного процента потребителей и брендом, Ваш бизнес будет оценен куда дороже, чем в случае пребывания такого бизнеса на старте. Банковское учреждение также осуществляет экспертную оценку стоимости такого бренда и репутации компании в целом, смотрит на клиентскую базу, а также включает в такой анализ множество других факторов.


Просмотров: 109
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Как взять кредит под готовый бизнесКак взять кредит под готовый бизнес
Для того, чтобы взять кредитные средства под готовый бизнес, необходимо обратиться в банковское учреждение, чтобы получить необходимые деньги. Конечно, это занимает некоторое время...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist