Как заработать на ценных бумагах



Как заработать на ценных бумагахПроцедура вложения денег в ценные бумаги является прибыльной, но одновременно опасной деятельностью. Знание определенных вещей позволяет понять, как заработать на ценных бумагах при минимальных рисках.
Ключевой момент в такой операции – правильный выбор брокера, который является посредником на бирже. Если этот человек будет надежным и добросовестным, клиент сможет заработать на депозите. Самым большим риском в этой операции является потеря денег. Несмотря на то, что риск потерять вложенные деньги реально существует, заработок на депозите более прибыльный, чем в банках.
Сегодня рынок ценных бумаг находится в стадии быстрого развития. Это не означает, что можно, не глядя, вкладывать деньги в любой предлагаемый объект. Следует тщательно выбирать объект для вложений, так как никому не хочется остаться без средств. Все, кто играет на фондовом рынке, должны понимать, что им предстоит хождение по острию ножа. Нет однозначного ответа, каким образом заработать, чтобы быть полностью защищенным от провала. Никто не знает, удастся ему выиграть большие деньги или он останется в проигрыше. Каждый играющий зависит от собственного анализа и брокера.
Как правило, начало подобной деятельности предполагает потерю некоторой части денег. Первый год так и происходит. Человек то проигрывает, то выигрывает, но заработать больших денег на депозите у него не получается. Примерно через год ситуация меняется. Научившись лучше анализировать прошлый опыт, можно надеяться на получение других денег.
Чтобы осуществить балансировку рисков пакета ценных бумаг, человек должен иметь около десяти разных позиций. По каждой позиции вклады должны составлять более 50 тысяч.
По периоду обращения ценные бумаги делятся на краткосрочные и долгосрочные. Краткосрочные ценные бумаги являются достаточно ликвидными. Они обладают крайне низким уровнем инвестиционного риска, но таким же низким уровнем доходности. Совсем другая картина с долгосрочными бумагами, у которых высокий уровень доходности и такой же высокий уровень риска.


Просмотров: 136
Рубрика: Ценные бумаги


Статьи по теме:

Долговые ценные бумаги и их видыДолговые ценные бумаги и их виды
Ценная бумага является денежным инструментом, удостоверяющим право на получение дохода, после того, как владелец вложил средства в предприятие. Долговые ценные бумаги, виды котор...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist