Каким малым бизнесом заняться



Каким малым бизнесом занятьсяОпределенный риск и обязательства являются составляющими любого вида бизнеса. Малый бизнес не является исключением. Как открыть малый бизнес – вопрос, интересующий всех тех, кто желает вложить в дело сумму денег и стать предпринимателем. Каким малым бизнесом заняться, надо решить прежде всего, так как удачная бизнес-идея может стать позже превратиться в прибыльное дело.
При открытии своего дела, следует заняться составлением бизнес-плана, подготовить необходимую документацию, нанять персонал, оценить производственные мощности, арендовать офис, подумать о финансировании и связаться с поставщиками сырья. До того, как найти сотрудников и партнеров, надо решить, что именно вы будете производить на своем малом предприятии.
Какой прибыльный малый бизнес сказать трудно. Во-первых, составьте список сырья и отыщите поставщиков. Определитесь с источниками финансирования вашего производства. Вам поможет грамотно оставленный бизнес-план, где следует указать какие затраты пойдут на производство и оборудование, сколько денег нужно на зарплату сотрудников и т.д. Постарайтесь представить бизнес-план местным банкам. Помните, что лучше, чтобы заем превышал начальную планку. Необходимо показать спонсорам документацию, а затем получить разрешение от местных властей. Заранее постарайтесь изучить законы и нормы экологических стандартов для таких предприятий. Следует добиться разрешения на уничтожение опасных отходов. Все экологические вопросы, существующие в законодательстве надо урегулировать. Для этого желательно составить специальный план по уничтожению отходов. Наряду с конвейерными рабочими стоит нанять несколько руководителей.
Затем необходимо составить расписание работы по восемь часов в три смены. Сотрудников надо распределить по сменам, чтобы можно было круглосуточно поддерживать режим производства. На каждом этапе создания процесса продукции определитесь с целями, а потом каждый день двигайтесь к ним. Сконцентрируйтесь на производстве.


Просмотров: 137
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Идеи малого бизнеса на домуИдеи малого бизнеса на дому
Оригинальные идеи малого бизнеса на дому являются залогом успеха в малом бизнесе. Начинающим предпринимателям, у которых небольшой стартовый капитал, трудно создать свой бизнес. В...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist