Конфискованные авто в кредит, как оформить кредит на авто быстро



Конфискованные авто в кредит, как оформить кредит на авто быстроСегодня приобрести машину легко и просто. Если наличных не хватает, есть возможность оформить кредит на авто. Эта услуга доступна всем желающим, пользоваться ею или нет, решать владельцу автотранспорта. В любом случае следует ознакомиться с нюансами данной процедуры.
Для оформления кредита необходимо предъявить справку о доходах с места работы, паспорт, копию трудовой книжки и пакет других документов, которые банк потребует. Глобальный экономический кризис привел к тому, что людям сложно оплатить кредиты, взятые ранее. Многие возвращают банкам автомобили. Есть и такие клиенты, которые не хотят прощаться в машиной, взятой в кредит, поэтому банковские структуры идут на крайние меры – пополняют склады, где находятся конфискованные авто. В кредит взятые автомобили оплачивают далеко не все.
Сотрудники банковских структур заверяют, что для них невыгодно оформлять конфискат авто в кредит. По мнению банкиров, конфискация автомобиля является процессом довольно длительным, хлопотным и покрытым пеленой бюрократии. Продавать конфискованные автомобили сложно. Банки устно, а затем письменно обращаются к своим клиентам, которые платить по кредитам не собираются. Если после предупреждения выплата не поступает в банк, у финансового учреждения есть право подавать на неплательщика в суд, и затем отдавать конфискованную машину на продажу.
Банк потратит свои средства на судебные издержки, необходимые в процессе дела, но в случае выигрыша, он имеет право взыскать с обвиняемого эти средства. Если же банк хочет за конфискованный автомобиль получить деньги без штрафов и компенсаций, ему необязательно обращаться в суд. Лучше обратиться в контору нотариуса, который ранее заверял договор займа, после чего дело исполнительной стороны проявить инициативу в процессе взыскания имущества, пополнив возросший за последнее время «багаж» продажи конфискованных автомобилей. Далее следует процедура публичных торгов, часть денег после которой перечисляется на банковский счет, а остальное возвращается заемщику.


Просмотров: 171
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Авто в кредит в СаратовеАвто в кредит в Саратове
С каждым годом услуга авто в кредит в Саратове приобретает все большую популярность, так как многие жители этого города имеют единственную возможность приобрести автомобиль таким с...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist