Кредит на мотоцикл, мототехника в кредит



Кредит на мотоцикл, мототехника в кредитДля приобретения мотоцикла за кредитные средства разработан целый ряд различных кредитных программ. Это прежде всего целевые кредиты, а значит, денежные средства, которые выдает заемщику банковское учреждение, не могут быть потраченными на другие цели кроме тех, что прописаны в кредитном договоре. Сам факт получения клиентом определенного товара строго контролируется банковским учреждением. Получить кредитные средства на приобретение мотоцикла можно как в банковском отделении, так и непосредственно в любом подходящем Вам мотосалоне.

Если Вам подходит первый вариант, то придется потратить намного больше собственного времени на сбор пакета необходимых документов, именно поэтому покупатели в большинстве случаев предпочитают оформить кредитный договор непосредственно в мотосалоне. Для этого обязательно должен присутствовать представитель банковского учреждения. Выбранный клиентом мотоцикл при оформлении кредитных средств будет являться Вашим залоговым имуществом, а это значит, что на период погашения задолженности он является непосредственно собственностью банковского учреждения и не может быть реализованным или подаренным третьему лицу. Чтобы избежать различных рисков, банковское учреждение, скорее всего, будет хранить у себя технический паспорт транспортного средства до того момента, пока кредитная задолженность не будет полностью погашена.

В случае нарушений клиентом каких-либо условий кредитного договора, а прежде всего несвоевременного погашения задолженности или вообще отсутствие обязательных ежемесячных платежей, банковское учреждение имеет полное право конфисковать предоставляемый в кредит товар по решению суда. В таком случае суд будет на стороне банковского учреждения и транспортное средство у неблагонадежного клиента отберут с целью дальнейшей реализации. В редких случаях, все же реализации транспортного средства можно избежать, если внести определенную компенсацию по страховке и начисленным банковским процентам и штрафам. Только это исключительно в том случае, если причины несвоевременных платежей по кредиту или их полное отсутствие были уважительными. Тогда банковское учреждение может пойти на уступки заемщику и не доводить дело до судебной процедуры. Такими причинами могут быть, к примеру, ухудшение здоровья клиента или потеря основного места работы. Но всяким уважительным причинам заемщик должен предоставить обязательное документальное подтверждение, это могут быть различные медицинские справки, копия собственной трудовой книги с отметкой в ней произошедшего сокращения например. Если свою добропорядочность Вы сумеете доказать, можно рассчитывать на предоставление банком так называемых кредитных каникул или реструктуризации кредитного договора с изменением конечных сроков погашения.


Просмотров: 122
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Конфискованные авто в кредит, как оформить кредит на авто быстроКонфискованные авто в кредит, как оформить кредит на авто быстро
Сегодня приобрести машину легко и просто. Если наличных не хватает, есть возможность оформить кредит на авто. Эта услуга доступна всем желающим, пользоваться ею или нет, решать вла...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist