Кредит на ремонт квартиры, кредит на строительство



Кредит на ремонт квартиры, кредит на строительствоВсем людям знакома ситуация, когда в квартире или доме начинается ремонт. Как правило, такое событие требует большой траты времени, вливания средств и сил. Сначала необходимо заняться закупкой материалов, найти нужные инструменты, пригласить рабочих, и, в конце концов, осуществлять контроль над ходом работ. Самым неприятным в этом процессе является постоянный рост сметы расходов. Ни для кого не секрет, что денежных средств потребуется много. Ведь стоимость одного квадратного метра кафельной плитки для кухни стоит примерно 1000 рублей. А надо учесть затраты на сантехнику, поклейку обоев, электрику, покраску потолков и т.д. Словом, напрашивается вывод, что без денег начинать ремонт не стоит.
Конечно, большую сумму денег можно накопить, «стиснув зубы» на пару лет. Что же делать, если ремонт надо делать уже сегодня? Обойтись косметическим ремонтом или обойти знакомы и друзей с просьбой одолжить деньги? Не факт, что вам удастся получить необходимую сумму. Не лучше ли обратить взоры в сторону банков и взять кредит на ремонт квартиры. Сбербанк вполне способен предложить физическим лицам подобную услугу.
Кредит на ремонт квартиры – наиболее простой путь сделать ремонт быстро и качественно. Существуют разные виды кредитов, среди которых и кредит на строительство квартиры, но в случае ремонта, вам понадобится кредит на потребительские нужды. Чтобы его получить соберите необходимые документы, понадобится паспорт, копия трудовой книжки, справка о доходах. Подумайте, какой банк выбрать, пройдите собеседование там, заполните заявку-анкету, и если решение будет положительным, подписывайте договор. Такой вид кредита называется нецелевым.
При необходимости получения крупного кредита на ремонт дома, понадобится целевой кредит на ремонт. Этот вид кредитов выдают под залог недвижимости, которую предстоит отремонтировать. Для этой схемы характерны меньшие процентные ставки, но есть свои издержки, например, оплата оценки недвижимости, которая выступает в качестве залога.


Просмотров: 84
Рубрика: Потребительские кредиты


Статьи по теме:

Банки, дающие потребительский кредитБанки, дающие потребительский кредит
Движущая сила потребительского кредита – это кредитные бюро. Информационные агентства или кредитные бюро во многом способствуют развитию такой услуги, как банковский потребительск...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist