Кредит под залог земельного участка, Как получить кредит под залог земли?



Кредит под залог земельного участка, Как получить кредит под залог земли?Кредит под залог земельного участка можно взять при наличии земельного участка, предназначенного под строительство дома, который находится в вашей собственности. Размер ссуды, выдаваемый под залог земельного участка, составляет примерно 30 процентов от стоимости на рынке вашего участка. Получить кредит под залог земельного участка можно всего за пару рабочих дней, так как от ваших доходов решение о выдачи кредита не зависит - расчет производят, исходя из стоимости на рынке вашего участка земли.
Что касается единоразовых расходов, придется уплатить нотариусу примерно 1500 грв, и оплатить предусмотренные законом обязательные платежи при покупке недвижимости. Кроме того, следует оплатить услуги нотариуса, страховку объекта недвижимости, что не является обязательным пунктом договора, и производится по желанию клиентов.
Существуют определенные требования к залогу. В залоге земельный участок не должен находиться, налоговый арест на него также не должен быть наложен. Заемщик должен позаботиться о предоставлении паспорта гражданина Украины, идентификационного кода, свидетельства о браке, если таковое имеется, паспорта и идентификационного кода супруги ил супруга, правоустанавливающих документов, технического паспорта, независимой экспертной оценки, извлечения из гос.Реестра земель, свидетельства о регистрации в БТИ.
Данный кредит выдается на таких условиях. В месяц процентная ставка составляет от 3 процентов. Гривна является валютой кредитования, но при желании можно использовать евро или другую валюту. Срок кредитования составляет о недели до трех месяцев, есть возможность пролонгации. Максимальная сумма кредита способна достигать 40% от рыночной стоимости земельного участка. Среди услуг по оформлению документов в БТИ – согласование строительства, узаконивание недвижимости и перепланировки, операции с недвижимостью, приватизация земли, землеустройство, объекты реконструкции и строительства, оформление документов БТИ и т.д.


Просмотров: 154
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Кредиты малому и среднему бизнесу, условия кредитования малого бизнесаКредиты малому и среднему бизнесу, условия кредитования малого бизнеса
Хотя правительство постоянно твердит, что кредиты малому и среднему бизнесу очень нужны, и как малый, так и средний бизнес нуждается в поддержке, получить кредиты среднему бизнесу ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist