Кредитная и дебетовая пластиковая карта



Кредитная и дебетовая пластиковая картаКредитная и дебетовая карта отличаются друг от друга. Если дебетовая карта считается персонифицированным платежным инструментом (международные платежные системы типа VISA или MasterCard), предоставляющим ее владельцу возможность оплачивать товары и услуги, а также получать наличку в банкоматах, отделениях банков и пунктах выдачи валюты, то кредитная карта является именным платежно-расчетным документом в виде пластиковой карты, которую банк выдает своим вкладчикам для того, чтобы по безналу оплачивать товары и услуги в розничной торговой сети, где есть компьютерные устройства, передающие запрос на оплату услуг или товаров в банк. Наличие кредитной карты свидетельствует о том, что ее владелец имеет текущий счет в банке.
Иными словами, если вы не хотите иметь кредитный денежный лимит, предоставляемый банками при условии соблюдения определенных параметров, у вас есть возможность приобрести дебетовую карту, на которую можно класть деньги и снимать их в случае необходимости.
Владельцам дебетовых карт нет необходимости носить с собой кошелек с деньгами. У тех, кому не хватает собственных средств, есть возможность обзавестись кредитной картой. Размер кредитной карты зависит от дохода заемщика, его кредитной истории и платежеспособности.
Воспользоваться кредитными средствами заемщик сможет, но он должен помнить, что ему предстоит выплата комиссионных банку и процентов за пользование кредитом.
В последнее время на рынке кредитования наблюдается активизация. Все банковские учреждения стараются привлечь потребителя с помощью различных заманчивых условий кредитования.
Для большинства клиентов фактор времени при оформлении кредитных карт играет большую роль, поэтому, сегодня такой популярностью пользуются мгновенные кредитные карты. Чтобы оформить мгновенную кредитную карту, необходимо обратиться в любой банк и предоставить пакет документов. В отдельных случаях для этого достаточно предъявить паспорт. Такая сделка таит в себе определенные опасности.


Просмотров: 120
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Онлайн оформление кредитной картыОнлайн оформление кредитной карты
Онлайн оформление кредитной карты требует предоставления определенных документов. Чтобы выбрать кредитные карты онлайн быстро, надо ознакомиться с рейтингом кредитных карт. ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist