Кредитное страхование



Кредитное страхованиеБанковские учреждения очень активно дополнительно к предоставляемым услугам кредитования предлагают своим клиентам ещё и программы страхования залогового имущества, а также здоровья и жизни заемщика.

Объекты недвижимости, которые были куплены по ипотеки, а также транспортные средства, взятые по программам автокредитования, прибывают в залоге банковского учреждения до завершения погашения кредита. На протяжении всего данного промежутка времени объекты обязаны быть застрахованы от рисков повреждений и утраты.

При этом следует знать, что страхование является дополнительной статьей расходов при взятии кредита. В среднем страхование объектов недвижимости может обойтись заемщику от 0.1 до 0.2 % от всей стоимости объекта либо от невыплаченной задолженности, тот либо иной вариант следует выбирать по договоренности с банковским учреждением. По КАСКО страхование в среднем составляет десять процентов от стоимости автомобиля.

Страхование здоровья и жизни заемщика предлагается банковским учреждением на случай утраты трудоспособности или смерти заемщика, ставшей следствием несчастного случая или естественных причин. Договор страхования заключается либо ежегодно, либо на весь срок, стоимость такого страхования может составлять около двух процентов от остатка кредита.

Банковские учреждения предлагают всевозможные программы страхования свои собственные продукты, либо при сотрудничестве со страховыми компаниями.

Зачастую страхование жизни навязывается банковскими учреждениями в добровольно-принудительном порядке, под предлогом того, что в противном случае клиенту просто будет отказано в выдаче кредита. Оплата за страхование не редко включается в сумму кредита.

Обязательно тщательно прочтите условия предоставляемого кредита – консультируйтесь непосредственно в банковском учреждении, на сайте выбранного банка или в колл-центре и определяйтесь, потребителем какого именно продукта банковского учреждения вы станете.


Просмотров: 104
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

На какой срок брать кредитНа какой срок брать кредит
Основным наиболее важным параметром составления кредита является его срок, наряду с типом кредита, процентной ставкой и его суммой. Если необходимая сумма денег подбирается исходя ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist