Кредитование инвестиций



Кредитование инвестицийТрудно встретить человека, ни разу не слышавшего об инвестициях. Предприятие выпускает ценные бумаги, получая капитал для развития за счет такой операции, как кредитование инвестиций. Финансирование и кредитование инвестиций проектов по ряду факторов отличается от обычных кредитов.
Кредитной организации приходится принять на себя риски и получить прибыль, которая пропорциональна росту стоимости продукции предприятия. Из-за этого положение заемщика оценивают более тщательно, рассматривая прогнозы на будущее предприятия, темпы его развития и потенциальные доходы.
Заемщик при инвестиционном кредитовании должен вложить определенную сумму, в среднем около 40 процентов от суммы, необходимой для расширения и развития.
В отличие от кредита на развитие бизнеса, приобретения помещений под склады и офисы, на увеличение оборотных средств, который носит краткосрочный характер, максимум до семи лет, инвестиционное кредитование является долгосрочным процессом, по которому долги возвращаются в течение семи, а то и десяти лет. В тяжелые для предприятия времена, банки, вложившие в него свои средства, могут предоставлять отсрочки уплаты процентов.
Если предприятие нуждается в дополнительном оборотном капитале, оно имеет право отдельным кредитом оформить его или использовать линию кредитов.
Существует три вида кредитования подобного рода. Первый вид кредитования, когда деньги предоставляются для осуществления расширения уже существующему предприятию. По мнению специалистов, это наименее рискованный вид кредитования, предприятие имеет динамику, и оценить его будущее вполне возможно.
Вторым видом является проектное финансирование, влекущее за собой вложение денег в проекты, находящиеся в основном на бумаге. Эти вложения относятся к достаточно рискованным.
Вложение денег банка в строительство домов и построек называется финансированием строительных проектов. Для получения банковского капитала, необходимо предоставить бизнес-план развития предприятия и оставить ликвидный залог.


Просмотров: 106
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Паевые инвестиционные фонды в РоссииПаевые инвестиционные фонды в России
Следует разобраться, нужны ли частному инвестору проблемы, связанные с состоянием рынка паевых фондов. В данной статье рассказывается о том, как происходило и происходит развитие ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist