Лизинг медицинского оборудования и медтехники, лизинг медоборудования



Лизинг медицинского оборудования и медтехники, лизинг медоборудованияЛизинг медицинского оборудования имеет определенные преимущества. Есть возможность оплатить до 30% от полной стоимости оборудования, а остаток в течение трех лет. При данной форме кредитования нет необходимости немедленно осуществлять платежи лизингодателю. Кредитование является стопроцентным, поэтому есть возможность обновить производственные фонды в рабочем порядке, приобрести дорогостоящее медицинское оборудование, необходимое для ультразвуковой диагностики, хирургии, рентгенологии и других областей медицины.
Лизинг медицинского оборудования предоставляет возможность начинать деятельность, не вкладывая большие средства. В договоре четко прописываются затраты на выкуп оборудования, а первые платежи необходимо производить после того, как установлено и запущено оборудование.
Благодаря этому предприятие может выплатить средства после получения прибыли от финансового потока, поступившего от окупаемости оборудования.
В договоре должно быть указано, что лизинг содержит гарантийные обязательства, влекущие за собой не только ремонт, но и обслуживание оборудования. Очень важно, чтобы эти пункты были включены в договор при покупке дорогого оборудования. Благодаря лизинговой системе арендатор имеет возможность периодически обновлять старое оборудование.
Преимущество этой системы в том, что приобретенное оборудование, которое куплено в лизинг, способствует уменьшению налогооблагаемой базе. Дело в том, что лизинговые платежи, которые вносятся лизингополучателем, учтены в его себестоимости. До образования прибыли, которая облагается налогом, происходит формирование средств на оплату лизинговых платежей.
Лизинг не способствует увеличению долга в балансе лизингополучателя. К тому же, он не может затронуть соотношение собственных и заемных средств. Это означает, что дополнительные займы лизингополучатель сможет получить. На балансе лизингодателя производится амортизация и учет лизингового имущества.


Просмотров: 188
Рубрика: Лизинговые компании


Статьи по теме:

Преимущества и недостатки лизинга, как инвестиционной деятельности, для различных субъектовПреимущества и недостатки лизинга, как инвестиционной деятельности, для различных субъектов
Преимущества и недостатки лизинга, как и других систем кредитования, надо изучать внимательно. Лизинг, по сравнению с разными формами финансирования, обладает рядом преимуществ. ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist