Махинации с кредитными картами, как правильно пользоваться кредитной картой



Махинации с кредитными картами, как правильно пользоваться кредитной картойКак только в обращении появились кредитные карты, мошенники стали производить махинации с кредитными картами. Мошенничество с кредитными картами происходит следующим образом. Из информационных писем, рассылаемых банками клиентам, у которых есть кредитные карты, добывается информация о картсчетах и их владельцах.
Одна из популярных форм махинаций - добавление к счету на оплату дополнительных сумм продавцами. Если картодержатель не соизволит сравнить сумму обеда в кафе или сумму покупки товара с суммой к оплате, то вскоре он поймет, что у него украли деньги с кредитной карты.
Другим способом незаконного изымания денег является установка на банкоматы специального оборудования, с помощью которого можно узнать пин-код и данные карты.
Существует также более дорогостоящий способ украсть чужие деньги. Речь идет об установке поддельного банкомата в людном месте, с которого нельзя снять деньги, но который способен считать все данные владельца карты, после чего деньги исчезнут естественным образом.
Возможен и более изощренный вариант махинаций, когда информация перехватывается на этапе запроса, который банкомат посылает в банк. Это не так просто осуществить, но надо понимать, что подобный вариант также нельзя списывать со счетов.
Порой мошенники используют украденные данные, чтобы осуществить покупку через интернет. Возможность утечки данных о карте есть и в магазинах при оплате товара, осуществляется такая операция при помощи специального устройства, способного запомнить реквизиты карты.
Плюсы и минусы кредитных карт хорошо известны. Как правильно пользоваться кредитной картой, знают все, а как обезопасить себя, известно немногим. При приобретении кредитной карты следует воспользоваться подключением sms-банкинга, услугой оповещения о любой операции, которая произведена с вашей карты. Всякий раз, когда вы будете производить какую-либо банковскую операцию, вам будет приходить сообщение на телефон. При получении уведомления об операции, которую произвели не вы, надо сразу же обратиться в банк за помощью.


Просмотров: 186
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Кредитная карта без посещения банка, где можно оформить кредитную картуКредитная карта без посещения банка, где можно оформить кредитную карту
Вопрос, где можно оформить кредитную карту, лучше рассматривать, учитывая разнообразные варианты их оформления. На современном рынке банковских услуг существуют разные варианты оф...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist