Малый бизнес в Краснодарском крае



Малый бизнес в Краснодарском краеГосударственная политика в развитии малого и среднего бизнеса заключается в поддержке интересов предпринимателей. Только в случае законодательного закрепления ситуация способна измениться в лучшую сторону.
Малый бизнес в Краснодарском крае находит поддержку у местных властей. Для того, чтобы малый бизнес на Кубани развивался быстрее, создаются благоприятные условия для его ведения и формируется государственная поддержка малого предпринимательства.
Что касается другого края, малый бизнес в Красноярске может уступать только новосибирскому. В 2011 году малый бизнес в Красноярском крае был представлен 4, 5 тысячами единицами малых и средних предприятий. Кстати, речь не идет о микро- предприятиях, где работает менее 16 человек. Кроме того, в городе более 30 тысяч официально зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.
В Красноярске разработана специальная программа поддержки малого бизнеса, на реализацию которой выделено примерно 60 миллионов рублей к концу 2012 года. Начинающим предпринимателям помимо финансовой поддержки оказываются услуги методического и консультативного характера.
Несколько бизнес-инкубаторов ведут деятельность в городе. Городской бизнес-инкубатор поддерживает малых предпринимателей Красноярска. Это стартовая площадка для новых высокотехнологичных компаний. Тут получили поддержку около 17 городских инновационных компаний. Им были предоставлены офисные помещения по льготной цене, оказаны юридические и бухгалтерские услуги.
В Красноярске осенью 2012 года было открыто крупное подразделение, занимающееся продажей спецтехники. Клиенты, которых интересует выбор и покупка коммерческой спецтехники, теперь смогут гораздо проще приобрести ее, а также осуществить ремонтное и сервисное обслуживание коммерческой техники. В этом сервисном центре есть возможность опробовать спецтехнику, отремонтировать ее и осуществить сервисное обслуживание. Факт открытия подобного центра свидетельствует о высоком потенциале развития малого бизнеса Красноярска.


Просмотров: 123
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Грант на развитие малого бизнесаГрант на развитие малого бизнеса
Грант на развитие малого бизнеса представляет собой возможность развития своего бизнеса за счет средств, привлеченных со стороны. К тому же, возвращать эти средства нет необходимос...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist