Мировой рынок ценных бумаг



Мировой рынок ценных бумагЗначение и роль рынка ценных бумаг на сегодняшнем этапе развития финансового рынка возрастает. Мировой рынок ценных бумаг без всякого сомнения является первичным рынком. Что касается вторичного рынка, адекватного развития он пока не получил. Международный рынок ценных бумаг – это фактически их выпуск, получивший выражение в евронотах. Выпускают ценные бумаги эмитенты.
Для крупных государственных и корпоративных эмитентов. Международный рынок облигаций стал важной сферой получения средств с целью финансирования социальной и экономической перестройки хозяйственных структур государств.
Международный облигационный рынок называют сочетанием двух секторов: первый –рынок иностранных облигаций, а второй – рынок еврооблигаций.
Рынок иностранных облигаций является рынком ценных бумаг, выпускают который иностранные заёмщики на национальных облигационных рынках через банковские консорциумы с целью мобилизации капитала в первую очередь местных инвесторов.
Большая часть выпусков иностранных облигаций сосредоточивается на рынках Германии, США, Японии и Швейцарии. Достаточно долго большинство заемщиков иностранного облигационного рынка в США были государственные организации. На этом рынке среди самых крупных заемщиков Азиатский банк развития, Межамериканский банк развития, Мировой банк, и т.д. особенность этого рынка состоит в том, что новому заемщику проникнуть туда очень сложно, но этот факт как раз и придает рынку значимость.
Самым сложным препятствием для проникновения на этот рынок состоит в подготовке документации, требования к которой выставляет Федеральная Комиссия по ценным бумагам.
Аудит ценных бумаг – добровольный вид аудита. Часто организации становятся инициаторами подобной проверки с целью реального уменьшения налоговых рисков, приобретения уверенности в правильности отчетности, проверки управляющего на рынке ценных бумаг, выявления критических областей и неиспользованных резервов в сфере налогообложения и получения консультаций по дальнейшей работе.


Просмотров: 237
Рубрика: Ценные бумаги


Статьи по теме:

Листинг ценных бумагЛистинг ценных бумаг
Листинг ценных бумаг – это такой режим, при котором на фондовой бирже происходит регулирование допуска ценных бумаг к котировке. Котировка – совокупность действий Котировальной ко...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist