На какой срок брать кредит



На какой срок брать кредитОсновным наиболее важным параметром составления кредита является его срок, наряду с типом кредита, процентной ставкой и его суммой. Если необходимая сумма денег подбирается исходя из стоимости объекта, который вы планируете купить, то от срока на прямую зависит одна из его составляющих, такая как процентная ставка.

Имеются положительные моменты и в долгосрочном кредитовании, а также и у коротких кредитов, необходимо лишь решить, какие в вашем случае станут наиболее подходящие.

Чем больше будет срок кредита, тем меньше выйдет ваша ежемесячная плата.

Поэтому одинаковую сумму денег вы можете взять с меньшим доходом в месяц. Чем больше кредитный срок, тем большую сумму вы можете взять. Зачастую процентная ставка имеет градацию зависимости от срока – на больший срок ставка больше и наоборот.

При меньшем сроке кредита, переплата будет также меньшей, и тут все зависит скорей не от процентной ставки которая может меняться от срока на два-три пункта, а и от самой продолжительности пользования кредитными средствами - или, к примеру, два года либо пять лет – разница выходит ощутимая.

Клиент пытается подобрать срок кредита, который бы имел минимальную процентную ставку, дабы платить меньше. Однако зачастую бывает, что банковское учреждение принимает решение на этот срок выдать меньшую сумму, если же сумма нужна больше, то лишь на больший срок.

Если в условиях кредита предусмотрено его досрочное погашение, то оптимальным выходом в данной ситуации является взятие необходимой суммы на больший срок, как предлагает банковское учреждение, а не урезать деньги. В итоге, погасить кредит досрочно, как если бы вы брали кредит на запланированный первоначально срок, из-за повышения процентной ставки разница в переплате будет незначительной.

Кроме этого в такой ситуации у вас возникнет возможность ежемесячно выплачивать меньше, так как необходимая сумма выплаты будет гораздо меньше в увеличенный срок. А те клиенты, которые решили взять кредит на меньший срок, лишены возможности меньше платить ежемесячный взнос по кредиту.


Просмотров: 104
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Потребительский или автокредит, - что взятьПотребительский или автокредит, - что взять
Скорость автомобилизации на территории России стремительно увеличивается. В 2013 году в сравнении с 2012 годом было реализовано на 30% больше новых автомобилей. За 2014 год число р...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist
Интернет-магазин корпусной мебели низких цен в Санкт-Петербурге Mebelesa http://mebelesha.ru/product/5345/index.php