Необходимые документы для получения потребительского кредита



Необходимые документы для получения потребительского кредитаОт потенциального заемщика, который желает воспользоваться системой потребительского кредитования, требуются определенные документы для потребительского кредита.
Банки выдают денежные средства, чтобы заемщик мог использовать их на приобретение каких-либо услуг или товаров. Такая услуга называется потребительским кредитом.
Оформляется кредитование на достаточно небольшую сумму в банковской организации, но это можно сделать и в магазине, если вы совершаете там покупки. Приобретаемый товар зачастую может служить залогом, и справки с работы или внесение залога в этом случае не понадобятся. Договор потребительского кредита подписывается на основании предъявленного паспорта и какого-либо из документов, подтверждающих вашу личность. Например, надо предъявить водительские права, страховое или пенсионное удостоверение.
Когда предполагаются более крупные суммы, без предоставления ряда документов для потребительского кредита обойтись не удастся. Стандартный набор документов спрашивают практически во всех финансовых учреждениях, занимающихся оформлением кредитов.
Документы для получения потребительского кредита состоят из заявления клиента на получение кредита, его надо заполнить по форме. Действует такое заявление в течение месяца с момента его подписания. Необходимо предоставить копии всех страниц паспорта и сам документ. Все копии страниц трудовой книжки, должны пройти заверку работодателя заемщика.
Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов надо предоставить заверенную копию служебного удостоверения, а также справку из финотдела, датированную не ранее, чем за 30 дней до подачи документов.
После принятия заявки, банк занимается вопросом ее рассмотрения, после чего выносится решение на основе финансового состояния клиента, его кредитной истории, наличия кредитов в других банках и т.д. Порой банки вправе запросить дополнительную информацию о клиенте, оставляя за собой право отказать заемщику в случае несоответствия требованиям банка без объяснения причин.


Просмотров: 119
Рубрика: Кредит на нужды потребителя


Статьи по теме:

Минимальный потребительский кредит, потребительский кредит под минимальный процентМинимальный потребительский кредит, потребительский кредит под минимальный процент
Заемщики могут получить минимальный потребительский кредит в размере, не превышающем 100 долларов США. Максимальный потребительский кредит составляет примерно одну тысячу долларов....










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist