Низкий процент по потребительскому кредиту



Низкий процент по потребительскому кредитуЛюбые банки или кредитные организации предлагают своим заемщикам разные условия потребительского кредита. Таких банков очень много.
Низкий процент по потребительскому кредиту – первое, на что обращают внимание при выборе банка. Стоит заметить, что обращать внимание надо как на ставку по кредиту, так и на условия кредитования банка.
Первое, что надо решить, какая именно сумма кредита вас устраивает, и какой срок кредитования вам подходит. Кроме того, необходимо знать, на какие цели вы будете расходовать деньги, взятые в кредит.
Конечно, все хотят получить потребительский кредит под низкий процент, но банки не выдают ссуду неплатежеспособному заемщику. Кредита нет там, где нет гарантий возврата. Проверка заемщика является главным условием для того, чтобы получить потребительский кредит. Самый низкий процент могут получить те, кто способен предоставить большое количество документов.
Проверяя документы заемщика, банки в бюро кредитных историй посылают запросы. Банк должен знать, брал ли кредиты клиент раньше, какие это были суммы, существуют ли просрочки. Если вы не успели погасить предыдущий кредит, новый вам не выдадут ни при каких обстоятельствах. В случае, если вы кредит выплачен, но были просрочки, новый кредит вам могут дать, но с более высокими процентами.
Обеспечение является еще одним условием банка. Тем, у кого нет обеспечения, кредит смогут выдать лишь под высокие проценты. Залог является самым частым способом обеспечения. К этой категории относится и поручительство. Любой родственник или знакомый имеет право поручиться за заемщика, но если кредит не будет выплачен вовремя, долг взыскивается с поручителя.
Цена кредита может увеличиться за счет взимаемой с заемщика комиссии за обслуживание. Обычно ее не включают в оговариваемые с банком ставки, поэтому следует заранее оговорить все предстоящие расходы и комиссии, а только после этого подписывать договор. Изучайте закон условия кредитования, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.


Просмотров: 125
Рубрика: Потребительские кредиты


Статьи по теме:

Потребительский кредит в Челябинске, в Чебоксарах, в Череповце.Потребительский кредит в Челябинске, в Чебоксарах, в Череповце.
В больших городах представители среднего класса нуждаются в таком заем, как потребительский кредит. Челябинск не является исключением. Довольно много кредитных учреждений работает ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist