Оценка финансовых инвестиций



Оценка финансовых инвестицийОсновной закон современной экономики говорит о том, что деньги должны не просто, хранится у вас, они должны работать, приносить прибыль, для этого их надо инвестировать. Одним из условий правильного инвестирования невостребованных вами денежных средств будит вовремя сделанная и достоверная оценка финансовых инвестиций.

Виды оценочных инвестиций:

Надо правильно распознавать экономическую и стоимостную инвестиционную оценки, которые похожи по сути, но различны по своим запросам и требованиям. Оценка стоимости обычно нужна для того, чтобы привлечь финансовые средства на осуществление инвестиционного проекта, и подразумевает наличие независимой оценки, в рамках действующего закона и принятым стандартам оценки, для получения отчета по оценочной стоимости. Цель экономической оценки проекта подразумевает способность правильно принять решение о нужности инвестирования в какой-либо проект, что подразумевает более гибкие рамки при выборе одной из методик оценки, а так же при составлении ее результатов.

Главная задача экономической и стоимостной оценок инвестиций, это правильный, точный анализ и построение экономико-математической модели процедуры осуществления задуманного проекта.

Главные критерии, которые необходимо учитывать при оценке инвестиционного проекта, это рентабельность, окупаемость инвестиций и фактор риска.

Типы финансовых инвестиций



Чтобы правильно оценить эффективность инвестиционных проектов, необходимо точно выбрать вид инвестиций. Главным образом разные виды инвестиций, предполагают разные цели, и разные экономические результаты для инвесторов. Инвестиции по значимости участия инвестора делят на два типа: прямые инвестиции, при непосредственном участии в управлении процессом инвестора, и инвестиции портфельные, подразумевающие бездейственное владение ценными документами каких-либо предприятий. По типу или виду объекта инвестиций распознают реальные инвестиции – сооружения, здания или оборудования; финансовые инвестиции – покупка ценных бумаг, торговых марок и т. д. Каждый из видов инвестиций предполагает наличие индивидуальной специфики и собственной методики

Оценка финансовых инвестиций во многом будит зависеть от срока покупки ценных бумаг, от уровня управления и участия инвестора. Инвестиционная привлекательность проекта отвечает на три вопроса: будит ли проект экономически эффективным, какие есть риски и какой доход возможен, а так же какой объем инвестиций понадобится для проекта.

Рекомендуется проводить оценку не только конечной результативности проекта, но и оценку различным альтернативным решениям, вплоть до отказа от инвестиций.


Просмотров: 167
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Правовое регулирование инвестицийПравовое регулирование инвестиций
Инвестиционная деятельность - это процесс вложения инвестиций в производство продукции, под продукцией понимается различного рода работы и услуги либо их использование с целью полу...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist