Оплата кредитной картой через интернет на сайте



Оплата кредитной картой через интернет на сайтеОплата кредитной картой через интернет сегодня является популярной услугой, но далеко не все держатели кредитных карт понимают, как работают такие карты. Можно рассмотреть механизм работ подобных карт на примере международной карты Visa или Master Card. Осуществляются платежи с этих карт посредством использования процессингового центра, играющего промежуточную роль между интернет-магазинами и банками.
Главной функцией процессингового центра является осуществление расчетов. Сначала надо узнать стоимость приобретаемой услуги или заказа, а затем заняться оформлением заказа. Как только клиент примет окончательное решение о приобретении товара, сотрудники интернет-магазина постараются быстро переадресовать клиента на форму оплаты процессингового центра. Задача покупателя заключается во внесении информации о банковской кредитной карте в отведенные для этого поля. Обязанность процессингового центра - прислать покупателю подтверждение про его статус вместе с параметрами интернет-магазина, а также провести перепроверку запроса и передать его для авторизации в банк-эквайер.
Получив заявку на авторизацию оплаты кредитки посредством интернета, банк-эквайер должен перенаправить запрос в определенную платежную систему, которая способна определить банк-эмитент, обслуживающий клиентскую карточку. Затем запрос перенаправляют обратно на авторизацию в процессинговый центр. Покупатель получает сообщение от магазина с подтверждением согласия банка-эмитента о том, что оплата заказа проведена успешно.
Большинство населения сегодня проявляет интерес к виртуальным кредитным картам. Виртуальная кредитная карта, в отличие от пластиковой с магнитной полосой, обладает совокупностью информаций, состоящей из номера карты, кода безопасности и периода действия карты.
Виртуальная карта кредитной не является, по ней лишь можно производить расходы, которые заранее внесены на ее счет. Виртуальную кредитную карту разрешается применять для оплаты услуг или товаров через сеть.


Просмотров: 127
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Кредитная карта универсальная и её условияКредитная карта универсальная и её условия
Чтобы стать владельцем такого документа, как кредитная карта универсальная, надо подать в банк заявку. После того, как заявка попадет в банк и будет рассмотрена, сотрудник банка по...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist