Особенности ипотеки под залог имеющейся недвижимости



Особенности ипотеки под залог имеющейся недвижимостиВсем уже давно известно, что для того чтобы получить ипотечное кредитование, необходимо не только предоставить полный пакет необходимых документов и внести хороший первоначальный взнос, но и выбрать конкретную недвижимость, на покупку которой банковское учреждение согласится Вас кредитовать. Причем однокомнатные, а также малогабаритные квартиры спросом у кредиторов практически не пользуются. Поэтому приобрести в ипотечный кредит такое жилье не представляется реальным. Но если в Вашей собственности уже имеется уютная квартира, возможно ли приобретение недвижимости в ипотеку под залог имеющейся недвижимости?

Безусловно возможен! Допустим, Вы владеете неплохой квартирой в центре Москвы. Чем же не привлекателен такого рода залог? Все бы ничего, но банковские учреждения не желают афишировать то, что есть возможность оформить «ипотечный кредит навыворот», поэтому придется пользоваться помощью людей определенного рода профессии, а конкретнее кредитных брокеров. Именно к выбору такого рода услуг необходимо отнестись тщательно и очень внимательно.

Сейчас существует большое количество «шарашкиных контор», которые обещают предоставление кредитных средств кому угодно, и не требуя при этом даже подтверждения собственных доходов. Но при этом, они практически умалчивают о том, какие расходы Вы можете понести, приняв такое предложение. В их числе не только банковская процентная ставка на уровне 24-26% годовых, но еще и довольно неплохой процент от сделки непосредственно брокерам. В ряде таких контор переплата за пользование кредитными средствами составит приблизительно полмиллиона, при условии предоставления кредита на два года. Такие условия даже альтернативой любому потребительскому кредиту назвать очень сложно. Приемлемым такое предложение является исключительно для бизнесменов, которые имеют возможность «достать» из собственного бизнеса деньги на покупку жилья различными частями.

Тем не менее, если Вам срочно нужна ипотека под залог собственной недвижимости, то стоит подробнее рассмотреть условия Фосборн Хоум. Только здесь можно оформить ипотечный кредит с подходящими для заемщика условиями. Ипотека при этом выдается на период от пятнадцати до двадцати лет под 10% годовых, а также под 8% годовых плавающей ставки в долларах. При этом размер денежных средств, что отчисляются кредитному брокеру составит не более 2%, но не менее 75 тысяч рублей.

Но, компания Фосборн Хоум, как и все остальные солидные структуры, требует подтверждения доходов заемщика и предусматривает обязательное страхование. Но, по сути, если у Вас нет официального источника высокого уровня дохода, то и ввязываться в кредитные отношения не имеет смысла. Стоит также упоминуть и то том, что вряд ли вам предоставят необходимую сумму, составляющую больше 60% от рыночной стоимости собственной квартиры.

Но, существуют и такие различные способы получения ипотечного кредита под залог собственной недвижимости, при котором есть хорошая возможность работы с банковским учреждением напрямую. Это именно тот случай, если Вам необходима не столь значимая сумма, к примеру, на проведение квартирного ремонта.

Также банковское учреждение может рассмотреть такое предложение в качестве альтернативы всем известному потребительскому кредиту прежде всего в том случае, если Вам необходимы денежные средства на развитие бизнеса, при условии хорошо оплачиваемой и стабильной работы Вашего предприятия в течение хотя бы шести месяцев и наличие приличной кредитной истории или расчетного счета в том банковском учреждении, в которое вы собираетесь обратиться.


Просмотров: 103
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Ипотека для пенсионеров - возможно ли получить?Ипотека для пенсионеров - возможно ли получить?
С выдачей обычных кредитов для пенсионеров под залог имущества или поручительство нет никаких проблем, а вот получить ипотечный кредит для пенсионеров практически нереально. На се...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist