Особенности ОСАГО и КАСКО



Особенности ОСАГО и КАСКОНа сегодняшний день, когда на дорогах страны такая непредсказуемость и неспокойная ситуация, не редко случаются ДТП, страхование машины считается оной из основных видов услуг для каждого владельца автомобиля. На сегодняшний день наиболее популярными видами страхования являются ОСАГО и КАСКО.

По КАСКО имеется возможность страхования совершенно любого вида транспорта: вертолета, речного трамвая, трактора, прицепа, мотороллера, мотоколяски, автобуса, мотоцикла, грузового автомобиля и, конечно же, легкового автомобиля. Обладая лишь полисом ОСАГО, хозяин страхует не свою машину, а свою автогражданскую ответственность. В случае если водитель по своей вине оказывается в ДТП, в этом случае страховая компания может выплатить сумму и возместить ущерб лишь транспортам третьих лиц, другими словами тем, кому водитель нанес ущерб, но ни как не расходы на ремонт и восстановление автомобиля виновного. Полис КАСКО помогает избежать различных непредвиденных расходов, если автомобилю был нанесен ущерб или он был похищен.

Полис ОСАГО является обязательным видом страхования автогражданской ответственности хозяина любого транспорта, а в связи с российским законодательством, должен присутствовать у любого водителя использующего транспорт на территории России. ОСАГО предполагает страхование личной ответственности граждан, которые являются владельцами машин, перед остальными участниками движения на дороге в случаях если:

- вред, который хозяин машины причинил жизни и здоровью остальных участников дорожного движения в результате ДТП;

- ущерб, который был нанесен транспортным средством имуществу или чужим автомобилям.


Просмотров: 120
Рубрика: Страхование имущества и бизнеса


Статьи по теме:

Агрострахование в РоссииАгрострахование в России
По-прежнему сегмент агрострахования на территории России остается вопросом, зависящим напрямую от государственного субсидирования, а также от размера кредитования. Агрострахован...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist