Паевые инвестиционные фонды в России



Паевые инвестиционные фонды в РоссииСледует разобраться, нужны ли частному инвестору проблемы, связанные с состоянием рынка паевых фондов. В данной статье рассказывается о том, как происходило и происходит развитие рынка ПИФов в нашей стране.
Паевые инвестиционные фонды в России представляют собой важную информацию по разным причинам. К примеру, для высококлассных управляющих их привлекательность определяется уровнем развития рынка различных финансовых продуктов. Паевые инвестиционные фонды сбербанка очень нужны, так как при наличии конкуренции клиенты имеют свободу выбора, что означает для них наличие уровня «комфорта».
Если инвестор понимает тенденции развития, у него есть выбор, вкладывать свои деньги в другие объекты или остановиться на паевых инвестиционных фондах.
В современной России взаимные фонды начали создавать где-то в 96-97 годах. В то время их было всего пару десятков, и создавались они в надежде убедить людей не держать свои деньги под матрасами, а внести их в фонды.
С первых пайщиков взимались немаленькие средства, при этом особых прибылей эти фонды не приносили. Качество управления и развитый сектор рынка являются показателем «комфорта», о котором речь шла выше.
Хотя кризис 98 года поначалу значительно сократил количество ПИФов, в итоге именно благодаря кризису отечественные фонды стали работать более профессионально и активно. Как только остались в прошлом 98 и 99 годы, начался рост рынка. Специалисты связывают это с интересом населения к повышению финансовой грамотности и финансам. В конечном итоге люди стали понимать, что припрятанные дома деньги, или деньги, положенные в банк, в мгновенье ока могут исчезнуть. Население стало искать альтернативный вариант.
Быстрый рост данного сектора инвестирования начался в первой половине 2000-х годов. Появились разные виды mutual founds и новые УК. Сегодня фонды обладают некоторым кредитом доверия, они превратились в привычный элемент жизни. Несмотря на сложную финансовую обстановку, многие специалисты дают положительный прогноз на дальнейшее развитие рынка ПИФа.


Просмотров: 85
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Инвестиции в банковский кредитИнвестиции в банковский кредит
Испокон веков вопрос инвестирования средств занимал умы людей, обладающих определенным капиталом. Кроме желания получить прибыль, есть желание получить гарантии минимального риска....










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist